Фил Хит решил закончить профессиональную карьеру бодибилдера

В одном из недавних заявлений звезда профессионального бодибилдинга Фил Хит намекнул о том, что он решил завершить свою карьеру и всецело посвятить себя бизнесу. Несмотря на то, что спортсмен еще не дал окончательный ответ, подобный «тизер» стал весьма обсуждаемым в профессиональном бодибилдинге. Это связано с тем, что Фил долгое время считался одним из основных претендентов на достижение звания лучшего атлета Олимпии по количеству побед.

Фил Хит о завершении карьеры: фото.

Заявление Фила Хита и завершение эпохи

Недавно Фил Хит заявил, что – «Пришло время сменить профессиональный бодибилдинг на прочие дела». Это заявление тут же взбудоражило огромную аудиторию поклонников спортсмена, которые ожидали триумфального возвращения бодибилдера на сцену Олимпии в 2020 году. По предварительным оценкам экспертов и медиа пиару, основная борьба должна была развернуться между вернувшимся после отдыха Филом Хитом и Брэндоном Карри, который стал победителем 2019 года. Многие поклонники силового спорта утверждали, что Карри смог одержать победу только потому, что в 2019 году Фил Хит решил взять паузу и не участвовал в соревнованиях. Но вопреки ожиданиям, победителем стал Биг Рами, которого все считали тёмной лошадкой.

Фил Хит и Биг Рами.

Фил Хит является одним из самых титулованных чемпионов Олимпии в истории конкурса. Он занимал первые места 7 раз, что сопоставимо с результатами Арнольда Шварценеггера. Более того, все победы Фила были заработаны в непрерывной серии, из-за чего период с 2011 по 2017 был провозглашен «Эрой Фила Хита». Переломным моментом в серии побед стал 2018 год, когда Фил уступил лидерство Шону Родену и занял 2 место. После этого он решил взять перерыв, чтобы «исправить недостатки» своей формы и более качественно подготовиться к взятию 8-й победы на Олимпии.

Это позволило бы Филу стать третьим атлетом в истории, который одержал 8 побед. До этого подобное удавалось лишь Ли Хейни и Ронни Коулмэну. Более того, до 2018 года в сообществе можно было встретить мнение о том, что Фил Хит может не только одержать 8 и 9 победу, но и выполнить их в одной непрерывной серии. В таком случае Фил стал бы лучшим бодибилдером в истории на многие годы вперед, учитывая отсутствие конкуренции по количеству побед среди нынешних спортсменов. Но чуда не произошло и череда побед Хита приостановилась. Спортсмен решил произвести еще один «заход», выйдя на сцену в 2020 году после двухлетней подготовки, но уступил сразу двум конкурентам – Большому Рами и Брэндону Карри.

Вероятнее всего, Фил взвесил свои шансы на победу и конкуренцию с Карри и Рами на следующем выступлении и решил пойти по стопам своего друга Джея Катлера, который после завершения карьеры стал весьма успешным предпринимателем. Подобный шаг можно назвать весьма разумным, так как далеко не все атлеты уходили со сцены на вершине славы. Нередко они не один год пытались взять призовые места на Олимпии, но качество формы не позволяло войти даже в тройку лидеров. Как итог, вся былая слава улетучивалась. Потому желание Хита завершить свою карьеру является максимально взвешенным и логичным, несмотря на недовольство поклонников, которые вряд ли снова увидят легенду бодибилдинга на профессиональной сцене.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.