Брэндон Карри решил вернуться к трехразовым сплитам в неделю для победы на Олимпии в 2021 году

Брэндон Карри был одним из основных претендентов на титул чемпиона на Олимпии 2020. Но в итоге уступил Биг Рами, заняв второе место. Недавно он опубликовал некоторые планы относительно подготовки на 2021 год и сообщил об изменениях в тренировочной схеме. По его мнению, «возвращении к классике» — это то, что позволит ему одержать победу в 2021 году.

Брэндон Керри вернется к трехдневному сплиту: фото.

Больше восстановления – меньше тренировок

Брэндон Карри опубликовал на своей странице пост о том, что он учел ошибки прошлого сезона, которые не позволили ему занять первое место. По его мнению, главная проблема заключалась в тренировочном плане в период подготовки к соревнованиям, потому в этом году Карри решил откорректировать схему.

Одной из главных особенностей новой программы стало возвращение к «старому стилю», то есть трем тренировкам в неделю. Гонка за прогрессом и поддержка препаратов привели к тому, что уже многие годы атлеты предпочитают высокообъемный тренинг. Нередко они занимаются каждый день, с одним или двумя днями отдыха. Также обильная проработка каждой группы мышц на тренировке стала классикой последнего десятилетия. В то же время, посещение спортзала три раза в неделю считается стандартом для спортсменов любительского уровня.

Но Карри проанализировал свой путь к выступлению в 2020 году и понял, что превышение объемов стало тем, что в итоге сыграло против атлета. Особенно это касается ног, которым, как отмечает Брэндон, требуется больше времени на восстановление. Карри считает, что повышение нагрузок, вместо отдыха, привело к недостаточному росту ног. Это послужило одной из главных причин, из-за которых Карри уступил Большому Рами первенство на сцене Олимпии. Также Брэндон добавил – «век живи, век учись».

Погоня за высокими объемами тренинга дошла до того пика, когда многие атлеты всерьез начали беспокоиться проблемой восстановления. Даже при соблюдении режима тренировок и питания, излишние и слишком частые нагрузки вредят восстановлению и в результате негативно сказываются на росте и создании лучшей формы. Из-за этого многие бодибилдеры топ-категории вновь стали уходить от ежедневного тренинга, возвращаясь к классическим трем тренировкам в неделю. Для этого они применяют стандартные трехдневные сплиты, которые были основным видом тренировочных схем еще со времен золотой эры бодибилдинга.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.