«Медный Всадник» — триатлон 2023 в СПб

Медный всадник триатлон 2023: фото.

Июль в Санкт-Петербурге будет горячим! Скоро его живописные улицы превратят в спортивную площадку, где пройдут соревнования по триатлону среди любителей «Медный Всадник». Несмотря на то, что в гонке будут участвовать атлеты любительского класса, мероприятие готовится на высшем уровне: как организация и масштаб, так и спортивная составляющая. Стоит также отметить, что мероприятие проходит под эгидой Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Петербурга и Федераций триатлона России и СПб.

Дата и время

Триатлон пройдет в Питере. Гонке уделят выходные – 15-16 июля, а 14 июля – регистрационный день. Также помимо основных этапов соревнований будет проведен женский благотворительный забег, в котором могут принять участие женщины в возрасте от 18 лет. Его длина составляет 5 километров. А также проведется детский забег от 500 метров до 2 километров. Несовершеннолетние участники допускаются в возрасте от 5 до 17 лет.

За три дня, с 14 по 16 число, будут проведены эстафеты:

  • Бег: 1,6 км.
  • Плавание: 3 х 250 м.
  • Велогонка: 6,7 км.

16 июля атлеты будут соревноваться на среднюю и полную (названную «Железной») дистанции.

Средняя дистанция

  • Бег: 21,1 км.
  • Плавание: 1,9 км.
  • Велогонка: 90,1 км.

Полная дистанция (Железная)

  • Бег: 42,195 км.
  • Плавание: 3,8 км.
  • Велогонка: 180,2 км.
  • Маршрут

    Первый этап — забег

    Гонка начинается с бегового этапа. Забег будет происходить в Приморском парке победы и по ЦПКиО им. С. Кирова.

    Беговой этап: маршрут в СПб.

    Плавательный этап

    Плыть на перегонки нужно будет в воде Гребного канала. Это спортивное сооружение расположено в Петроградском районе Санкт-Петербурга в русле реки Винновка. В другие дни это место – арена для состязаний команд по олимпийской гребле.

    Плавательный этап: маршрут в Питере.

    Велогонка

    Велоэтап - маршрут 1: фото.

    Велоэтап - маршрут 2: фото.

    Участники

    Триатлон – международное соревнование и организаторы планируют собрать в СПб больше трех тысяч участников из разных уголков света. Список участников поистине велик. В гонке будут состязаться атлеты одиннадцати стран, а именно: Австрии, Белоруссии, Великобритании, Казахстана, Латвии, Нидерландов, России, Словакии, Узбекистана, Украины, Эстонии. Нашу страну будут представлять спортсмены-любители из шестидесяти пяти регионов.

    Правила соревнования

    Регистрация платная. Награда тоже есть. Ее получат те, кто завершит дистанцию. Этапы ограничиваются по времени. На плавание отводится 1 час; на плавание и велоэтап – 5 часов. На бег дается 3 часа. Общий лимит времени – 8 часов.

    Плавательный этап

    Старт и финиш будет происходить с понтона, расположенного у ШВСМ им. Тюкалова. После завершения этапа атлеты должны проследовать в так называемую «транзитную» зону.

    Транзитная» зона: маршрут.

    Спортсменам разрешается использовать гидрокостюмы.

    Велосипедный этап

    Страт велозаезда начинается от транзитной зоны.

    Разрешается использовать разделочные, шоссейные и МТБ-велосипеды.

    Бодибилдинг и фитнес
    Комментарии

    Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.