Джефф Сейд набрал 18 кг лишнего веса и теперь жалуется на давление

Джефф Сейд не только сделал успешную карьеру в качестве модели и представителя социальных сетей, но и показал отличные результаты во время соревнований по бодибилдингу. Недавно, набрав за полгода 40 фунтов, Сейд написал в Instagram, чтобы предупредить своих подписчиков об опасности «грязных» диет для похудения.

Джефф Сейд: фото.

Джеффу Сейду принадлежит честь стать самым молодым американским культуристом из лиги IFBB Pro. Он соревновался в категории Men’s Physique и несколько раз выходил на сцену «Олимпии».

В 2013 году Сейд участвовал в шести соревнованиях. Одним из его лучших выступлений стало второе место на Tampa Pro. Спустя несколько месяцев Джефф выиграл золото на Valenti Gold Cup, а затем отправился на крупнейшее шоу года — «Мистер Олимпия 2013», где занял 11-е место.

В следующем году у Джеффа был еще один напряженный сезон. Среди его лучших выступлений — второе место на турнире Greater Gulf States 2014, а также третье место на турнире Dallas Pro. На конкурсе «Мистер Олимпия 2014» он занял 13-е место.

Перед тем как уйти из спорта, Джефф Сейд еще раз попытался принять участие в престижном конкурсе «Олимпия», но не смог улучшить свои предыдущие результаты, заняв 16-е место. Хотя он уже давно не участвовал в соревнованиях, это не помешало Сейду поддерживать форму, соответствующую требованиям конкурса. Однако недавно профессионал рассказал, что его последняя диета для увеличения массы тела прошла не по плану.

В недавнем видеоролике в Instagram Джефф Сейд рассказал о диете для набора массы, которая привела к набору жира.

«Я потолстел, и причина заключается в том, что я ел все подряд, чтобы набрать как можно больше веса. Но есть одна дилемма: я набрал много жира. Я набирал массу в течение шести месяцев. Первые четыре месяца я был «чистым». Я очень строго соблюдал диету. Я постепенно увеличивал калории по мере того, как мой вес увеличивался, и я не набирал много жира, в основном это были мышцы, и это было довольно хорошее время», – объяснил Джефф Сейд.

Хотя он признал, что «чистая» диета работала в течение первых четырех месяцев, Джефф говорит, что все вышло из-под контроля, когда он начал потреблять около 5 000 калорий ежедневно.

«В конце концов, я дошел до 5 000 калорий в день. Я перестал заниматься кардио и начал есть все подряд. Я прибавил в весе. Я дошел до 232 фунтов, так что я набрал 40 фунтов с начала и до конца моей диеты. Это было очень много, чтобы набрать размер за шесть месяцев. Это примерно 6,6 фунтов в месяц. Буду честен с собой, я знаю, что набрал не столько мышцы, сколько жир», — говорит Джефф.

Учитывая в прошлом подтянутое тело Джеффа, которым он занимается круглый год, многие были шокированы тем, что фитнес-популяризатор набрал столько веса. Он предупреждал других о диете и говорил, что сжег новые мышцы, полученные в результате увеличения мышечной массы, чтобы сбросить лишний жир. В результате «грязной» диеты Джефф объяснил, что у него резко подскочило кровяное давление.

«Мне пришлось усиленно тренироваться, чтобы сбросить жир. К сожалению, я также потерял много новых мышц, которые набрал в результате. Что случилось со мной лично, так это то, что у меня подскочило кровяное давление».

Джефф Сейд – не единственный известный бодибилдер, препарирующий диеты для набора массы. Четырехкратный Мистер Олимпия Джей Катлер недавно подробно обсуждал этот вопрос. Легенда бодибилдинга отдает предпочтение постным диетам, а не диетам для набора мышечной массы, и говорит, что в наше время все сосредоточены на похудении, а не на наборе мышечной массы.

Набрав за полгода сорок фунтов, Сейд предупредил о потенциальных опасностях, связанных с «грязным» набором мышечной массы. Самым важным выводом из этого опыта Сейд считает призыв к людям ответственно относиться к набору мышечной массы, потому что в противном случае это может привести к негативным последствиям для здоровья.

Ветеран бодибилдинга Бертил Фокс вышел из тюрьмы – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.