Ветеран бодибилдинга Бертил Фокс вышел из тюрьмы

Профессиональный бодибилдер IFBB Бертил Фокс выступал на самых выдающихся соревнованиях в этом виде спорта, но в 1998 году его обвинили в двойном убийстве. В сообщении в Instagram Гэри Страйдом сообщил, что Бертил Фокс был освобожден из тюрьмы после отбытия 25-летнего срока заключения.

Бертил Фокс: фото.

В свете этой важной новости сын Фокса, Шон Фокс, подтвердил, что его отец был освобожден из пенитенциарного учреждения, где он отсидел более двух десятилетий. Бертил был обвинен в жестоком преступлении в 1997 году после того, как убил возлюбленную Лейоку Браун и ее мать Вайолет Браун, застрелив их из пистолета.

Первоначально Бертил Фокс был приговорен к смертной казни через повешение, но после обжалования приговора в Судебном комитете Тайного совета, приговор 1998 года был заменен на пожизненное заключение.

В четверг, 4 августа 2022 года, Фокс был помилован генерал-губернатором Сент-Китс и Невис, что ознаменовало его первый день возвращения в общество в качестве свободного человека, живущего в Лондоне со своей семьей. Официального сообщения о помиловании не было, но его сын Шон подтвердил эту новость через Facebook.

В понедельник сын Бертила Фокса сообщил, что его отец, Бертил, был освобожден из тюрьмы после длительного заключения за двойное убийство. Первым об этом сообщил культурист Гэри Стридом.

В своем заявлении Гэри признался, каким эмоциональным был этот день для семьи Бертила. Он сообщил некоторые подробности, связанные с нашумевшим судебным делом. Согласно заявлению, пистолет, участвовавший в «несчастном случае» двойного убийства, не принадлежал Бертилу.

Бертил Фокс выступал на соревнованиях в основном в шестидесятые годы до конца 1990-х. Его последнее выступление состоялось на Iron Man Pro 1994 года, где он занял 13-е место. Участвуя в таких конкурсах, как Мистер Европа, Мистер Мир и Мистер Вселенная, Фокс был отмечен за постоянство и стремление к совершенствованию своего телосложения. На протяжении всей своей карьеры культурист постоянно занимал первые места на престижном конкурсе «Олимпия».

На момент выхода статьи остается неясным, сыграли ли какие-либо новые доказательства в его помиловании и последующем освобождении из тюрьмы. Пока суд не сделал никаких официальных заявлений.

Обновлены результаты Tampa Pro 2022: Аким Уильямс завоевал титул чемпиона – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.