Звезда Инстаграма с роскошными формами Яришна Айала завоевала престижный титул в профессиональной карьере

Яришна Айала обрела безоговорочную победу на IFBB Pro League Klash Champions 2020 в категории Веллнесс. Спортсменка на протяжении многих лет демонстрировала невероятные формы и стала одной из самых известных фитнес-звезд в Инстаграме. Завоеванный почетный титул открывает для спортсменки новый этап в ее профессиональной карьере.

Яришна Айала: фото.

Биография

Yarishna Nicole Ayala Otero родилась в Пуэрто-Рико 9 мая 1991. К спорту она пришла не сразу. Как и многие пуэрториканки, ее основной страстью стали танцы. Их танцевальный дуэт с сестрой под названием «The Mulatas del Sabor» был весьма популярен, одним из самых громких выступлений было появление на шоу «Q viva the Cosen». Тем не менее, когда сестра Айалы забеременела, девушка обратила своё внимание на фитнес.

Изначально она выступала в категории фитнес-бикини, где выигрывала почти все номинации и титулы в своей стране. Чтобы совершить следующий серьезный шаг в карьере и выйти на мировой уровень, Яришна Айала переехала жить в США. В 2013, на первом же году выступлений, юная спортсменка получила про карту после победы на National Juniors в Чикаго. Примечательно, что Айала стала первой пуэрториканкой в истории, которая получила pro-карту меньше, чем спустя год после начала выступательной карьеры.

Параллельно профессиональной карьере Яришна стала необычайно популярна в Инстаграме. На текущий момент она имеет более, чем 2.2 миллиона подписчиков и по праву считается известной фитнес-моделью.

Личные данные и антропометрия

Девушка обладает по-настоящему стальными мышцами, отменным рельефом, который сохраняется на протяжении всего года, в том числе и в межсезонье, а также внушительными объемами.

Параметры (усредненные):

  • Вес – 56-61 кг;
  • Рост – 165 см;
  • Обхват груди – 88 см;
  • Талия – 60 см;
  • Бедра – 90 см;
  • Размер обуви – 37.

Учитывая, что параметры спортсменки существенно отличаются между соревновательной «сухой» формой и межсезоньем, в список включены усредненные данные, которые Яришна Айала поддерживает на протяжении всего года.

Тренировки и питание

Яришна предпочитает работать с тяжелыми весами, что и стало залогом создания столь невероятных мышц. Для сохранения низкого процента жира каждый микроцикл спортсменки содержит большое количество кардио. Обычно Айала тренируется 6 дней в неделю, равномерно распределяя нагрузки для качественного восстановления. Средний план тренировок выглядит так:

  • Понедельник – тяжелые веса;
  • Вторник – кардио;
  • Среда – тяжелые веса;
  • Четверг – кардио;
  • Пятница – тяжелые веса;
  • Суббота – кардио;
  • Воскресенье – отдых.

Нагрузки, интенсивность, объемы и прочие факторы регулярно меняются от микроцикла к микроциклу.

В питании девушка придерживается классической «фитнес диеты», которая подразумевает употребление большого количества белка, ограничение в жирах и углеводах. В основе рациона – курица, рыба, куриные яйца, овощи, некалорийные фрукты на десерт.

Среди добавок она использует протеиновые смеси (преимущественно изолят), глютамин и жиросжигатели. Хотя информация о применяемых добавках может быть неполной, так как Яришна имеет несколько контрактов с известными брендами спортивного питания.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.