Умер атлет IFBB Мурат Гонул

Умер турецко-канадский IFBB-атлет Мурат Гонул, ему было 46 лет. Впервые об этом стало известно от RxMuscle; причина смерти пока не установлена.

Мурат Гонул умер: фото.

Родился атлет в Турции (06.01.77). Уроженец Стамбула в раннем возрасте увлекся физической подготовкой. В категории бодибилдинг 212 он потратил время на то, чтобы сформировать идеальное телосложение. Он дебютировал на сцене в двухтысячном, а позже победил в категории до 70 кг на соревнованиях IFBB Turkey World Championship. Его страсть к бодибилдингу проявлялась всегда, когда он выходил на сцену. Он громко заявил о себе в IFBB на нескольких соревнованиях девятнадцатого года.

Оказался турецкий спортсмен и на сцене Нью-Йорк Про 2019 – соревновании, которое многие в спорте признают третьим по престижности в бодибилдинге, уступая только Arnold Classic и «Мистер Олимпия», заняв четырнадцатое место.

В 2021 году он решил участвовать в супершоу Торонто Про, где стал шестым. Гонул был известен своим последовательным прогрессом. Через год, на супершоу Toronto Pro в 2022 году, он выступил в последний раз, продемонстрировав свои способности в борьбе с лучшими соперниками, но в итоге стал вторым – финишировал позади Хоссейна Калатеха.

Причина смерти Мурата пока неизвестна. О его кончине совсем немного информации. Жена Гонула была членом команды Team Green, тренер которой Джейсон Грин сделал признание, что Мурат был в отпуске в Коста-Рике и не смог вернуться в Канаду.

В ближайшие дни и недели будет создана страница GoFundMe для помощи в оплате похорон Гонула и любых дополнительных расходов, которые понесли его семья или близкие.

За последние два года несколько спортсменов скоропостижно скончались, шокировав окружающих. Считается, что трагические смерти Джорджа Петерсона и бывшего «Мистера Олимпия» Шона Родена были частично вызваны проблемами с сердцем.

В 2022 году скончался 44-летний Седрик Макмиллан. Его жена сообщила, что причина смерти до сих пор неизвестна, несмотря на предположения о том, что к этому причастны проблемы с сердцем.

Умер Эдди Батлер – комментатор стронгмена и регбист – читайте подробнее здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.