Результаты Arnold Classic в Южной Америке 2024 года

Южноамериканский турнир Arnold Classic 2024 проходил с 5 по 7 апреля в Сан-Паулу, Бразилия. Это мероприятие было квалификационным турниром Мистер Олимпия 2024 года, спортсмены соревновались в открытой категории, классическом бодибилдинге, велнесе и среди колясочников.

Арнольд Классик Южная Америка: фото.

Результаты Arnold Classic в Южной Америке 2024 года

Поскольку в этом году система начисления очков не действует, участники должны выиграть соревнование среди профессионалов до 15 сентября 2024 года, чтобы обеспечить место на «Мистер Олимпия» 2024 года, который пройдет в Лас-Вегасе, штат Невада, с 10 по 13 октября.

На Arnold Classic South America 2024 все внимание было приковано к бывшему чемпиону 2022 года Рафаэлю Брандао, который недавно занял третье место на турнире Arnold Classic 2024 в Огайо. Кроме того, фанаты и ветераны бодибилдинга назвали Тонио Бертона фаворитом. После предварительного судейства и финала Рафаэль Брандао затмил всех своей симметрией, балансом и эстетикой.

Открытая категория

На предварительном судействе и в финале была напряженная борьба между чемпионом Южной Америки Arnold Classic 2022 года Рафаэлем Брандао и Тонио Бертоном. Недавно заняв третье место на выставке Arnold Classic Ohio в 2024 году, Брандао продолжает совершенствовать свою эстетику на каждом соревновании.

Также за первое место боролся Тонио Бертон. В последний раз Бертон выступал на Олимпии 2023 года, заняв восьмое место. Обладая полнотой Декстера Джексона и большими объемами мускулов, Бертон продемонстрировал лучшую свою форму на сегодняшний день.

Тем временем Виталий Угольников блистал в своем дебюте в профессионалах благодаря невероятным квадрицепсам и бицепсам бедра.

В итоге Рафаэль Брандао обеспечил себе первое место и квалификацию на Мистер Олимпия 2024 года. Тонио Бертон финишировал вторым, а Виталий Угольников «Good Vito» занял третье место.

Рафаэль Брандао.
Рафаэль Брандао

Результаты:

  • Победитель — Рафаэль Брандао
  • Второе место — Тонио Бертон
  • Третье место — Угольников Виталий
  • Четвертое место — Уильям Мартинс
  • Пятое место — Карлос Андре

Велнес

  • Первое место — Райан Фогал
  • Второе место — Валькирия Лопес
  • Третье место — Андрея Гаделья
  • Четвертое место — Дебора
  • Пятое место — Рената Гуарасиаба

Также в категории велнес совсем недавно прошел Турнир чемпионов Houston Tournament of Champions Pro 2024 в Вудлендсе, штат Техас. Смотрите результаты турнира здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.