Результаты профессионального турнира чемпионов Хьюстона 2024

Турнир чемпионов Houston Tournament of Champions Pro прошел 30 марта 2024 года в Вудлендсе, штат Техас, в нем приняли участие спортсменки из категории Wellness. Это мероприятие стало отборочным на «Мистер Олимпия» 2024. Чемпионка, завоевавшая золото в Хьюстоне, уже получила право участвовать в конкурсе «Мистер Олимпия 2024».

Хьюстон про турнир: фото

Немного о турнире и ярких участницах

Поскольку в Лиге IFBB Pro нет системы начисления очков, у спортсменов ограничены возможности получить гарантированное место на самой престижной сцене бодибилдинга. Квалификационный период конкурса «Мистер Олимпия 2024» начался 9 октября 2023 года и продлится до 15 сентября 2024 года. В связи с приближающимся 60-летним юбилеем «Мистер Олимпия» обещает стать особенным. Турнир пройдет в Лас-Вегасе, штат Невада, с 10 по 13 октября.

Дженнифер Золларс в итоге завоевала золото на Турнире чемпионов 2024 в Хьюстоне, сражаясь за победу с трехкратной королевой Wellness Olympia Франсиэль Маттос.

Аманда Бернетт

Аманда Бернетт – действующая чемпионка, победившая на турнире в 2023 году. Ее целью было подтвердить титул чемпионки и получить квалификацию на Олимпию. Бернетт участвовала в Олимпии 2023 года в Орландо, штат Флорида, и заняла место за пределами топ-15 в категории вэлнес. Бернетт также стала победительницей Legion Sports Fest Pro в 2022 году. В 2024 году она заняла пятое место на соревнованиях Wellness International UK в Бирмингеме, Англия.

Дженнифер Золларс

Дженнифер Золларс заняла второе место после Бернетт в Турнире чемпионов прошлого года. Она вошла в пятерку лучших во всех пяти профессиональных шоу, в которых участвовала в течение сезона 2023 года, получила две серебряные медали, и, соответственно, не попала на Олимпию 2023 года. На этом шоу Золларс начала свой третий профессиональный сезон и ей все-таки удалось одержать свою первую победу в профессионалах.

Кассандра Пеннингтон

Кассандра Пеннингтон заняла второе место после Бруны Середич на шоу Sampson Showdown Pro 23 марта 2024 года. Хотя это место не позволило Пеннингтон квалифицироваться на Олимпию, она все еще может попасть на величайшую сцену бодибилдинга, выиграв профи-шоу до 15 сентября 2024 года. Эти соревнования стали вторыми в этом сезоне для Пеннингтон. Она начала свою профессиональную карьеру в 2023 году, приняв участие в двух шоу. Пока ее лучшим результатом стало серебро на Southern California Pro.

Результаты турнира чемпионов 2024 в Хьюстоне

  • Победительница — Дженнифер Золларс
  • Второе место — Николь Стюарт
  • Третье место — Алисия Селф
  • Четвертое место — Джулиана Алмейда
  • Пятое место — Кассандра Пеннингтон
  • Шестое место — Аманда Бернетт
  • Седьмое место — Хейли Джонсон
  • Восьмое место — Николетт Бернс

На этих выходных, 30 марта, прошло еще два профессиональных турнира – San Diego Pro и Klash Series Championship Pro 2024. Результаты в категориях бикини и вэлнес читайте в этой статье.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.