New York Pro 2021: лучшие спортсмены в категориях и неожиданные повороты в распределении призовых мест

Нью Йорк Про 2021: фото.

Несколько недель назад в Тампе прошел один из самых крупных региональных турниров в IFBB. New York Pro считается рубежом, после которого лучшим из лучших предстоит сражаться на сцене Олимпии. Также продемонстрированная форма атлетов позволяет составлять определенные ожидания относительно их шансов на победу в Олимпии, которая проводится в конце года.

Уже второй год конкурс «переехал» в Тампу, Флорида, что связано с ограничениями из-за пандемии COVID-19. На Нью Йорк Про в этом году было представлены все 9 категорий, что сделало турнир самым массовым событием в сфере профессионального бодибилдинга в 2021 году.

Men’s Open Division

Больше всего ажиотажа в этом году царило в дивизионе Менс Оупен. Это связано с противостоянием Блессинга Аводибу и Ника Уокера. Также популярности категории добавило то, что многие профи, которые выступали неделю назад на Indi Pro в категории Men’s Open, вышли на сцену New York Pro. Наибольшим вниманием среди них пользовались:

  • Джастин Родригез;
  • Морган Асте;
  • Мохаммед Эль Эмам.

Некоторые из атлетов выступили вполне успешно, заняв места в первой тройке в своём дивизионе.

Победители всех категорий Нью Йорк Про 2021

Победители всех категорий Нью Йорк Про автоматически получают квалификацию на выступление на конкурсе Мистер Олимпия. Лидеры дивизионов:

  • Менс Оупен – Ник Уокер;
  • Менс 212 – Натан Эплер;
  • Классик Физик – Дэни Юнэн;
  • Менс Физик – Эрин Бэнкс;
  • Вуменс Бодибилдинг – Леа Денни;
  • Вуменс Физик – Алисса Кисслинг;
  • Figure – Мария Луиза Беза Диаз;
  • Бикини – Робинс Басальдо;
  • Велнесс – Яришна Аяла.

Категория Men’s Open Bodybuilding

Наиболее престижный дивизион конкурса, в котором соперничают самые подготовленные атлеты. Главное противостояние происходило между Аводибу и Уокером. Первое место выиграл Ник Уокер, что не стало неожиданностью для спортивных экспертов, учитывая предыдущие титулы атлета и форму, которую он демонстрировал до соревнований.

А вот темная лошадка, которой также предрекали неожиданную возможность «взять» категорию, получила лишь 6 место. Речь идет о Блессинге Аводибу, который устроил невероятный пиар вокруг своего выступления и демонстрировал амбиции, которым позавидовали бы многие чемпионы Олимпии. Блессинг демонстрировал невероятные объемы, но согласно мнению судей, показал недостаточную кондицию и пропорциональность. 6 место Блессинга немного выбило атлета из колеи, после чего он заявил, что пропустит ближайшие региональные соревнования для того, чтобы лучше подготовиться к концу этого года.

Призовая тройка победителей:

  1. Ник Уокер;
  2. Джастин Родригез;
  3. Хассан Мустафа.

Всего в категории были представлены 10 атлетов.

Категория Classic Physique

В категории Классик Физик места распределились достаточно ожидаемо и особых сюрпризов на сцене не произошло.

Призовая тройка победителей:

  1. Дэни Юнэн;
  2. Зик Эндрюз;
  3. Сабир Фаворс.

В категории было представлено 10 атлетов.

Категория Men’s 212

В дивизионе 212 соперничество было достаточно ожесточенное, так как многие атлеты подготовили отличную форму. Также фанаты некоторых атлетов выражали недовольство относительно распределения мест.

Призовая тройка победителей:

  1. Натан Эплер;
  2. Джон Джюетт;
  3. Ноель Адам.

В дивизионе также было представлено 10 атлетов.

Категория Men’s Physique

В Менс Физик также было весьма мощное соперничество. Среди пяти атлетов, победу ожидаемо одержал Эрин Бэнкс, который продемонстрировал невероятное качество, объемы и эстетику формы.

Призовая тройка победителей:

  1. Эрин Бэнкс;
  2. Родриге Чеснер;
  3. Арян Сафай

Категория Women’s Bodybuilding

Категория Вуменс Бодибилдинг, несмотря на внушительные объемы и кондицию спортсменок, не является самой популярной на турнирах, New York Pro не стал исключением. Потому столь выраженного внимания, как к основным дивизионам, женская категория бодибилдинга не получила.

Среди пяти участниц, первую тройку заняли:

  1. Леа Денни;
  2. Ладон Макдэй;
  3. Тамара Макар.

Категория Bikini

В категории Бикини призовая тройка демонстрировала невероятно качественную форму, что выделяло их на фоне остальных участниц в пятерке.

Призовая тройка победителей:

  1. Ромин Басальдо;
  2. Эшли Катсвессер;
  3. Габриэль Мессиас.

Категория Women’s Physique

В Вуменс Физик также не отмечалось особого ажиотажа. Категория ощутимо уступает другим женским дивизионам по популярности, особенно если сравнивать с «Бикини» и «Велнес».

Среди пяти участниц призовые места заняли:

  1. Алисса Кисслинг;
  2. Шероника Хентон;
  3. Юна Ким.

Категория Figure

В отличие от других женских категорий, «Фигура» получила почти наибольшее количество возмущений в социальных сетях. Многие зрители сочли несправедливым распределение мест. Особенно это касалось Латойи Фарли, которая заняла 3 место, а также Джессики Хюет, которую поставили на 4 место.

Из пяти участниц, первую тройку заняли:

  1. Мария Диаз;
  2. Шелас Шумейкер;
  3. Латойя Фарли.

Категория Wellness

В дивизионе Велнес победа Яришны Айялы была достаточно предсказуемой, потому особых сюрпризов в этой категории Нью Йорк Про не принес. Мега популярная восходящая звезда из Пуэрто-Рико имеет невероятную форму и данные, благодаря чему уже давно является звездой социальных сетей.

Призовые места в категории распределили следующим образом:

  1. Яришна Айяла;
  2. Анджела Борджес;
  3. Девана Мартин.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.