Умер легендарный бодибилдер Билл Перл

Билл Перл, культурист Золотой эры, достигший невероятных высот как профессионал, умер в возрасте 91 года. Печальная новость была впервые обнародована 14 сентября 2022 года его женой Джуди Перл в соцсетях, где она сообщила, что в его смерти, возможно, сыграла роль болезнь Паркинсона.

Билл Перл: фото.

Выросший в штатах Вашингтон и Орегон, Билл Перл впервые появился на соревнованиях в Южной Калифорнии. После службы в военно-морском флоте в 1952 году в Оушенсайде, штат Калифорния, он был удостоен титула «Мистер Оушенсайд». После этого он завоевал множество титулов в штате, а затем боролся с талантливыми спортсменами мирового уровня в AAU и NABBA.

Перл выступал на соревнованиях в основном с 1950-х по 1970-е годы. Его сбалансированные пропорции и полная грудь были одними из самых известных его качеств. Он четыре раза выигрывал титул «Мистер Вселенная» и был назван «Лучшим человеком века» в мире в 1974 году. В 1980-х годах Билл был наставником, тренером и партнером по тренировкам покойного Мистера Олимпия 1982 года Криса Дикерсона. В последние годы жизни он сосредоточил свои усилия на тренировках, тренерской работе и написании печатных работ.

В апреле Перл был госпитализирован после несчастного случая, в результате которого он оказался зажатым под газонокосилкой Craftsman. В результате этого тяжелого происшествия врачи сообщили Биллу, что у него компрессионный перелом 10 грудного позвонка, что привело к экстренной операции, которая длилась более шести часов.

Согласно недавнему заявлению его жены, он боролся с бактериальной инфекцией после «интенсивной» антибиотикотерапии. Однако она считает, что в конечном итоге его победила болезнь Паркинсона.

В сообщении, опубликованном в соцсетях в среду, 14 сентября 2022 года, жена Билла Джуди поделилась печальной новостью о его смерти, которая произошла в 4:00 утра. Ему был 91 год.

«Как вы все знаете, за последний год Билл преодолел многое из того, что свалило бы меньшего человека. Как раз когда он возвращался в спортзал после аварии, у него развилась бактериальная инфекция (Pseudomonas), которую он, очевидно, подхватил в больнице. После интенсивной антибиотикотерапии он справился с этим. Я считаю, что Паркинсон окончательно победил его. Он мирно скончался дома в 4:00 утра сегодня утром.

Вчера он весь день возился со своей страницей в соцсетях, и попросил меня опубликовать несколько вещей, которые он подготовил. Он любил делиться историями о победах и достижениях других людей. В прошлом году, пока его страница была закрыта, он много писал, и просил меня продолжать публиковать их. Он очень ценил ваши молитвы и сообщения с ободрением после несчастного случая. Ему нравилось читать ваши комментарии и споры. Это занимало его, когда он был не в состоянии делать многое физически. Спасибо всем вам. Я знаю, что нам всем будет его не хватать», – написала Джуди Перл.

Про-бодибилдер Пол Полочек умер в возрасте 37 лет – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.