Умер бодибилдер Эд Фьюри, дожив до 94 лет

Эд Фьюри, которого многие считают одной из самых успешных культуристов 1950-60-х годов, дожил до 94 лет. Его жена, Шелли, подтвердила его кончину 24 февраля 2023 без объяснения причины. Эд Фьюри был активным бодибилдером и актером на протяжении более десяти лет. За время своей карьеры в индустрии он снялся во многих фильмах. Поклонники были весьма благосклонны к появлению Фьюри на экране.

Эд Фьюри: фото.

Эд родился 06.06.1928 в Эдмунде Холовчике, штат Нью-Йорк. Его пережила жена Шелли. Фьюри часто появлялся в небольших телевизионных шоу. Часто к его услугам прибегали, когда Голливуду требовался мускулистый актер или модель.

Перед завершением актерской карьеры в 1970-х годах Фьюри принял участие в единственном сериале 1996 года. Фьюри всегда был нацелен на поддержание рельефного телосложения. Будучи культуристом, Эд выиграл конкурс «Мистер Мускул Бич» в 1951 году.

«Я верю в здоровый дух и здоровое тело», — сказал он в интервью 1988 года. «Ты уже давно мертв, лучше развлекайся сейчас и получай удовольствие, ведь именно для этого мы здесь».

Учитывая вклад Фьюри в мир бодибилдинга, многие были вдохновлены его преданностью фитнесу. Фьюри еще писал сценарии и песни, по словам его жены. Они поженились вскоре после знакомства в 1955 году.

Умер атлет IFBB Мурат Гонул – читать подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

 

  1. blank
    Геннадий

    Приятно смотреть после нынешних монстров .Похож на натурала .

    Ответить
    1. blank
      Сладкий

      Главное, что тебе нравится 😉

      Ответить