Том Платц в возрасте 68 лет продемонстрировал невероятные квадрицепсы

Бодибилдер «золотой эры» Том Платц сделал легендарную карьеру с уникальным телосложением, которое демонстрирует и по сей день. В недавнем посте в соцсетях Платц поделился обновленным снимком своих массивных квадрицепсов с сепарацией в 68 лет.

Том Платц: фото.

Том Платц остается одной из самых ярких звезд спорта, начиная с его культовых речей о том, как идти к провалу, и заканчивая борьбой с лучшими атлетами в профессиональной лиге IFBB. На сцене он выступал с бывшим семикратным Мистером Олимпия Арнольдом Шварценеггером, Фрэнком Зейном, Крисом Дикерсоном и многими другими чемпионами.

Обладая непревзойденной силой, Платц совершил подвиги в бодибилдинге и силовых видах спорта. В многочисленных соревнованиях по приседаниям Платц добился успеха в борьбе с Фредом Хэтфилдом, установив рекорд в 525 фунтов за 23 повторения, пока он не был побит в 2023 году Митчеллом Хупером.

Выйдя на пенсию, Том продолжает дисциплинированно тренироваться. Несмотря на то, что он перенес гастроэнтерит, в результате которого у него случился паралич лица, Платц никогда не прекращал интенсивных тренировок на ноги.

Это не первое фото квадрицепсов Тома Платца за последнее время. Ранее он поразил поклонников не только размером, но и общим состоянием своих ног. Такую форму он поддерживает благодаря здоровому питанию и разумным решениям, которые он принимал, будучи начинающим бодибилдером.

Платц публично рассказывал о том, что для достижения такой формы он использовал стероиды. Он присоединился к шестикратному чемпиону «Мистер Олимпия» Дориану Ятсу и перечислил, с какими именно препаратами он экспериментировал при подготовке к ежегодным соревнованиям «Мистер Олимпия». Хотя он признает, что его усилия были «очень безыскусными», очевидно, что Платц всегда выбирал здоровье и хорошее самочувствие.

Поклонники и тренеры со всего мира постоянно повторяют тренировочные стратегии Платца. Недавно пара бодибилдеров приняла вызов на тренировку ног, состоящий из 43 сетов и 705 повторений, который был основан на наиболее распространенных вариантах упражнений Платца для ног.

«Когда вы думаете о самых знаменитых ногах в истории бодибилдинга, на ум приходит, скорее всего, одно имя – Том Платц», — говорят Хадсон Уайт и Брэндон Уайт.

Ещё один культурист на днях поразил публику. Звезда бодибилдинга Майк О’Хёрн подтвердил, что сразится с легендой UFC Куинтоном «Рэмпейджем» Джексоном. Читайте подробнее здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.