Том Платц рассказал о вреде маргарина и сахара: «Маргарин остается в организме 50 лет»

В недавнем видеоролике на YouTube легенда бодибилдинга Том Платц поделился своими секретами успеха, включая употребление настоящего сливочного масла и отказ от маргарина и избыточного количества сахара. Будучи культуристом золотой эры, Том Платц соревновался на сцене с такими великими спортсменами, как Ли Хейни и Фрэнк Зейн, а его огромные квадрицепсы сделали его настоящей легендой.

Том Платц: фото.

Советы Тома Платца

За время своей карьеры Платц неоднократно выходил на сцену «Мистер Олимпия», демонстрируя свое упорство и преданность спорту. Хотя Том так и не стал обладателем статуэтки Сандова, в 1980 году он получил титул «Мистер Вселенная» по версии IFBB.

Сейчас, находясь на пенсии, Платц дает советы и рекомендации, основанные на его обширных знаниях в области бодибилдинга. Том приобрел богатый опыт в области тренировок и диет. Несмотря на то, что в молодости он сделал несколько сомнительных решений в отношении питания, в своем коротком ролике на YouTube Платц рассказал, что употребление настоящего сливочного масла вместо маргарина имеет первостепенное значение. Он также подчеркивает, что употребление меньшего количества сахара может помочь замедлить процесс старения.

«Сливочное масло не нужно расщеплять в печени, оно сразу попадает в кровь. Но не маргарин. Он имеет период полураспада в организме 50 лет».

«Я обнаружил, что старею гораздо быстрее, если ем больше сахара», — рассказал Платц.

Платц является живым доказательством того, что ему не страшна старость. Недавно 68-летний спортсмен поделился фотографией своих квадрицепсов, которая свидетельствует о его постоянном стремлении оставаться в форме. Несмотря на возраст и тот факт, что он больше не участвует в соревнованиях, Платц продолжает заниматься спортом, как в «золотую эру».

Мудрость Платца и сегодня представляет огромную ценность для всех, кто стремится заниматься этим видом спорта. А вот Кали Масл продолжает издеваться над организмом – на этот раз от на неделю отказался от еды. Читайте подробнее о его голодании в этой статье.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.