Стронгвумен Рианон Лавлейс установила новый мировой рекорд по дэдлифту весом 515 фунтов

Рианон Лавлейс, считающаяся одной из величайших спортсменок в категории «фунт за фунт», доминирует в весовой категории 64 килограмма. Ее последнее выступление состоялось на турнире 2022 Clash of the 64’s, который прошел 14 мая в Плано, штат Техас. Рианон стала чемпионкой, а также установила новый мировой рекорд в дэдлифте – 515 фунтов (233,5 кг) в легком весе.


Рианон Лавлейс: фото.

Рианон Лавлейс выиграла соревнования с результатом 495 фунтов (224,5 кг), но в следующей попытке решила поднять на 20 фунтов больше и побить мировой рекорд. Для установления нового рекорда Рианон использовала только пояс и пару лямок. Учитывая, что она выступала в весовой категории 64 килограмма, Лавлейс сделала мертвую тягу, по крайней мере, в 3,6 раза превышающую вес ее тела.

«Установила новый рекорд в дэдлифте – 515 фунтов. Теперь я официально побила все рекорды».

Родом из Великобритании, Рианон Лавлейс уже много лет преуспевает в силовых видах спорта. Она начала свою карьеру как пауэрлифтер и стала чемпионкой мира WPC всего в 18 лет. Рианон также стала первой британской женщиной, приседающей в три раза больше своего веса. Мастерство Рианон в мертвой тяге очень пригодилось ей в пауэрлифтинге, что помогло ей добиться больших успехов в стронгвумен.

После перехода из пауэрлифтинга Рианон Лавлейс продемонстрировала несколько невероятных силовых подвигов в качестве спортсменки Strongwoman. У Рианон слишком много достижений мирового класса, чтобы перечислить их все, а ведь ей еще нет и двадцати, так что, несомненно, у нее еще много впереди.

Некоторые из достижений Рианон Лавлейс:

  • 2021 Arnold Strongwoman Log Lift & Deadlift Championship UK — первое место.
  • Победительница конкурса U64 World’s Strongest Woman.
  • Победительница конкурса «Самая сильная женщина Британии и Европы.
  • 600-фунтовый дэдлифт.
  • Мировой рекорд по подъему камня Atlas.
  • 770-фунтовый дэдлифт «серебряного доллара».

Рианон Лавлейс также стала самой сильной женщиной в 2020 году, приняв участие в конкурсе Эдди Холла. Она подняла 577 фунтов (261,7 кг) и выполнила жим лежа 223,5 фунта (101,4 кг), завоевав этот титул.

Лавлейс в очередной раз доказала, насколько она сильна и почему ее считают одной из величайших в истории. Ее подъемы всегда поражают всех, но 515-фунтовый подъем впечатляет неимоверно. Всегда интересно наблюдать за соревнованиями Рианон, так как кажется, что она живет ради спорта и тяжелой атлетики.

7-кратный чемпион «Олимпии 212» Флекс Льюис уходит из бодибилдинга – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.