Состав финалистов конкурса «Самый сильный человек мира» 2022 года

После трех изнурительных, но впечатляющих дней завершилась квалификация для участия в финале «Самый сильный человек мира» в 2022 году. Финал WSM 2022 года пройдет в выходные 28-29 мая в Сакраменто, штат Калифорния. В нем примут участие только десять спортсменов, которые заслужили свое место, победив остальных 20 участников. Первые пять финалистов квалифицировались напрямую, победив в своей группе после пяти соревнований. Вторая половина финалистов была определена исключительно по результатам соревнований Stone-Off.

Самый сильный человек мира 2022: фото.

Состав участников финала WSM 2022 года

  1. Том Столтман
  2. Митчелл Хупер
  3. Алексей Новиков
  4. Мартинс Лицис
  5. Люк Столтман
  6. Габриэль Реом
  7. Брайан Шоу
  8. Трей Митчелл
  9. Максим Будро
  10. Эйтор Мельстед

Том Столтман

Защищающий титул чемпиона World’s Strongest Man Том Столтман был первым, кто занял свое место в финале. Том впервые победил в своей группе, но сделал это с необычайной легкостью.

Митчелл Хупер

Дебютант из Канады Митчелл Хупер, несомненно, стал самым большим сюрпризом в этом году. Он был помещен в «группу смерти», но все же сумел опередить таких спортсменов, как Брайан Шоу, Марк Феликс, Константин Джанашия, Габриэль Пенья и Бобби Томпсон. Митчелл начал соревнования с двух блестящих побед в первый день.

Алексей Новиков

Сильнейший человек мира 2020 года Алексей Новиков в этом сезоне он был в ударе: он выиграл турнир European’s Strongest Man 2022 и занял второе место на Arnold Strongman Classic 2022.

Мартинс Лицис

Еще один победитель предыдущего конкурса «Самый сильный человек мира» Мартинс Лицис обеспечил себе место в финале, победив в своей группе. Мартинс не участвовал в WSM с момента своей победы в 2019 году. Однако после трех лет борьбы с травмами и неудачами Мартинс сумел выиграть первые два соревнования и занять первые три места во всех остальных состязаниях своей группы.

Люк Столтман

Победителем последней группы стал Люк Столтман, так как он доминировал в пятой группе. Люк выиграл три из четырех соревнований в первые два дня, поэтому у него уже на тот момент было достаточно очков для победы в своей группе.

Габриэль Реом

Габриэль занял третье место в первой группе. Его соперником в стоун-оффе оказался Кевин Фэйрс, который, как известно, очень хорошо владеет камнями Атласа.

Брайан Шоу

Четырехкратный победитель World’s Strongest Man, Брайан Шоу, оказался в очень сложном положении, поскольку он также занял третье место в своей группе. Однако Брайан не потратил почти никаких сил, так как его соперник Бобби Томпсон не смог поднять ни одного камня из-за проблем с прихваткой.

Трей Митчелл

Трей Митчелл также квалифицировался в финал WSM 2022 года, но Адам Бишоп не облегчил ему задачу. Между двумя мужчинами завязалась великая борьба, и казалось, что их стоун-офф будет продолжаться вечно. Трей выиграл 2021 Shaw Classic в прошлом году, что доказало, что он более чем хорош для самых элитных соревнований.

Максим Будро

Максим Будро, занявший третье место на WSM 2021 года, считается одним из величайших атлетов в мире. В стоун-оффе он встретился с Павлом Кордиякой, но Максим был слишком хорош для него.

Эйтор Мельстед

Эйтор сумел пройти в свой второй подряд финал WSM, так как он занял десятое и последнее место на соревнованиях этого года. В прошлом году Мелстед занял 10-е место, поэтому его целью будет улучшить этот результат в следующие два дня.

Все готово к финалу World’s Strongest Man 2022, спортсменов и фанатов стронгмена ждут два несомненно интересных дня. Финал будет состоять из шести соревнований, то есть по три в каждый день. Первый день финала пройдет в субботу, 28 мая, второй день – 29 мая.

Люк Столтман о коррупции в турнире «Самый сильный человек мира» — читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.