Результаты турнира Rogue Invitational Strongman 2022

Соревнования по стронгмену Rogue Invitational 2022 прошли 28-29 октября в Dell Diamond в Остине, штат Техас. В течение двух дней десять лучших силачей мира соревновались в шести видах, и один из них завоевал престижный титул и крупный денежный приз. Этим человеком стал Алексей Новиков, который с большим отрывом выиграл турнир Rogue Invitational 2022.

Rogue Invitational 2022: фото.

Таблицы лидеров в соревнованиях Rogue Invitational

Одной победы на состязаниях и нескольких хороших выступлений хватило Алексею Новикову для победы во втором дне соревнований по стронгмену Rogue Invitational.

После победы на турнире Shaw Classic 2022 Трей Митчелл показал еще одно впечатляющее выступление, но на этот раз вернулся домой с серебряной медалью. Митчелл Хупер, новичок, который также выиграл два соревнования, замкнул тройку лидеров.

Выступление Алексея Новикова

Rogue Invitational 2022 – это двухдневные соревнования, которые проходили 28-29 октября в Dell Diamond в Остине, штат Техас. Он состоял из шести соревнований, в которых участвовали 10 сильнейших спортсменов мира. Однако, несмотря на все усилия, никто не смог помешать Алексею Новикову завоевать очередной титул.

Результаты Алексея Новикова:

1. TOWER OF POWER — третье место.
  2. CYR BELL LADDER — первое место.
  3. ROGUE HUSAFELL SANDBAG CARRY — второе место.
  4. ROGUE-A-COASTER PULL — третье место.
  5. YOKE CARRY + OVERHEAD LOG LIFT MEDLEY — четвертое место.
  6. STONES OVER HITCHING POST — третье место.

Начиная соревнования, было ясно, что Алексей Новиков и защищающий титул чемпиона Мартинс Лицис будут самыми большими соперниками. Это сразу же проявилось в первом соревновании: эти два парня заняли третье место, сделав по 9 повторений. Однако на следующем соревновании Алексей вырвался вперед, выиграв состязание. Его преимущество над Лицисом никуда не исчезло, а наоборот, только увеличилось.

Переходя к переносу мешка с песком, Алексей Новиков тактически начал последним и преодолел достаточное расстояние, чтобы занять второе место после Митчелла Хупера.

Следующее соревнование состоялось во второй день, и Алексей продолжил начатое, снова заняв место в тройке лидеров.

Хотя Алексей Новиков не попал в тройку лучших на пятом этапе, ему удалось еще больше увеличить свой отрыв от единственных людей, которые могли его догнать. Трей Митчелл оказал на Алексея Новикова давление в шестом заезде, но украинец показал, чего стоит.

Икона CrossFit Рич Фронинг младший уходит из категории Teams – читайте подробнее.