Икона CrossFit Рич Фронинг младший уходит из категории Teams

В свои 35 лет Рич Фронинг младший добился всего в CrossFit, оставаясь очень успешным на протяжении более десяти лет. Он начал свою карьеру как индивидуальный спортсмен и проложил путь для многих последующих поколений. Однако, выиграв свои четвертые индивидуальные Кроссфит Игры, Рич почувствовал себя реализованным и решил, что ему стоит перейти в команду. Он не ошибся, ведь всего несколько месяцев назад Рич одержал свою шестую победу в командных CrossFit Games. И снова Рич считает, что настало время двигаться дальше, так как недавно он объявил о своем уходе из категории Команды (Teams).

Рич Фронинг: фото.

Уход из команды

Рич Фронинг-младший был приглашен в качестве гостя на «The Sevan Podcast», и именно там он официально заявил, что больше не будет выступать в Teams. В беседе, которая длилась более часа, Рич рассказал о том, как он хочет проводить больше времени со своей семьей и что он уже достаточно добился.

«Я исчерпал этот этап своей карьеры, выступая в командах. Я наслаждался этим, любил каждую минуту».

Более того, Рич Фронинг-младший всегда тренировался с тремя другими спортсменами, поэтому им пришлось найти золотую середину в отношении его графика тренировок. Это иногда отрывало его от семьи, поэтому выход на пенсию должен помочь ему двигаться в своем собственном темпе.

«Я чувствую, что могу работать по своему собственному графику… Если я приду на тренировку немного раньше, потому что отвожу детей в школу, я смогу сразу же приступить к чему-то, а не ждать 3-4 человек».

Переход Рича Фронинга-младшего в Мастерс

Поскольку теперь он будет тренироваться индивидуально, Рич, скорее всего, продолжит участвовать в соревнованиях, но, очевидно, снова как индивидуальный спортсмен. Однако, если это произойдет, Рич будет выступать не в открытой возрастной категории, а в «Мастерс».

«Если я смогу вернуть все в норму и соревноваться на том уровне, на котором я хочу, то я определенно буду выступать в открытой категории, участвовать в отборочных онлайн соревнованиях в возрастных группах, а затем в полуфинале в категории Masters».

Поскольку у Рича Фронинга есть ноющая травма плеча, он планирует дать ей зажить в течение некоторого времени, прежде чем полностью посвятить себя категорию Masters. По завершении этой оценки Рич определит, как он будет продолжать сезон CrossFit 2023 года.

«Отныне решение о том, буду ли я участвовать в соревнованиях, будет приниматься от года к году в зависимости от того, в каком сезоне жизни мы находимся и как чувствует себя это старое тело».

Предстоящие несколько месяцев будут решающими в том, что решит делать Рич Фронинг-младший, но теперь уже точно можно сказать, что мы не увидим его в категории Teams. Теперь у Mayhem Freedom есть огромная дыра, которую нужно заполнить, так как самый важный член команды не будет помогать им.

Учитывая, что Рич выиграл четыре индивидуальных CrossFit Games (2011-2014) и шесть командных CrossFit Games (2015, 2016, 2018, 2019, 2021 и 2022), если он перейдет в категорию мастеров, то в его резюме обязательно добавятся еще несколько титулов.

Владелец Gold’s Gym Райнер Шаллер и его семья считаются погибшими в авиакатастрофе — читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.