Владелец Gold’s Gym Райнер Шаллер и его семья считаются погибшими в авиакатастрофе

Райнер Шаллер, совладелец успешного спортзала Gold’s Gym, вместе со своей семьей и личным фитнес-тренером, предположительно, погиб после авиакатастрофы. Трагедия была подтверждена в пятницу, поскольку официальные лица продолжают поиски после обнаружения двух тел у побережья Коста-Рики.

Райнер Шеллер: фото.

В пятницу самолет из Мексики, направлявшийся в Лимон, Коста-Рика, потерял связь с диспетчерской вышкой в международном аэропорту Хуан Сантамария в Коста-Рике около 18:00 по местному времени (20:00 по восточному времени). Это произошло, когда самолет пролетал над северо-восточным районом Парисмина на Карибском побережье.

Мартин Ариас, вице-президент Министерства общественной безопасности, сообщил, что береговая охрана провела тщательные поисковые работы в Карибском море, начиная с 5 часов утра по местному времени, и в 5:50 утра официальные лица обнаружили останки самолета, которые были найдены примерно в 28 километрах от аэропорта Лимон в Коста-Рике.

Ариас уточнил, что Красный Крест попросили помочь в поисково-спасательных операциях. В субботу министр общественной безопасности Коста-Рики Хорхе Торрес Карильо сообщил через соцсети, что в месте катастрофы был найден «иностранный экипаж» и, по меньшей, мере два тела.

Согласно полетному листу, на борту самолета летел Шаллер, успешный бизнес-магнат, а также еще четыре гражданина Германии и пилот. Среди пассажиров были его жена Кристиана Шаллер и двое несовершеннолетних детей.

Личности двух тел, найденных на месте происшествия, пока официально не объявлены. Однако, по некоторым данным, официальные лица Коста-Рики объявили Шаллера и шесть человек (включая пилота) предположительно погибшими. Пока ведутся поиски, в открытом море были найдены личные вещи и багаж.

По мере развития ситуации Министерство иностранных дел Германии надеется и дальше помогать семьям, пострадавшим от этой катастрофы.

«Посольство также готово оказать консульскую помощь семьям пострадавших», – говорится в сообщении МИД Германии.

Шаллер был основателем и генеральным директором группы RSG. Этот конгломерат управляет рядом спортивных залов, расположенных по всему миру, включая McFit, John Reed и, возможно, их самый известный бренд — Gold’s, приобретение которого Шаллер совершил несколько лет назад после того, как компания подала заявление о банкротстве во время пандемии.

Gold’s Gym в Венис-Бич, Калифорния, стал Меккой для фитнеса и бодибилдинга. За годы существования тренажерного зала его многочисленные клиенты достигли международной славы, например, семикратный Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер, легенда бокса Мухаммед Али, Клинт Иствуд, Хилари Суонк и многие другие.

Власти рисуют мрачную картину. Хотя обнаружено только два тела, многие предполагают, что после смертельного несчастного случая выживших не осталось. На момент публикации материала посольство Германии в столице Коста-Рики Сан-Хосе находится на связи с местными властями для получения дополнительной информации.

Культурист Андреас Фрей скончался в возрасте 43 лет – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.