Результаты Musclecontest Campinas Pro 2024 в категории бикини

16 марта на шоу Musclecontest Campinas Pro 2024 в профессиональной лиге IFBB выступали спортсменки категории бикини. Это мероприятие стало отборочным к конкурсу Мистер Олимпия этого года.

Musclecontest Campinas Pro 2024: фото.

Результаты Musclecontest Campinas Pro 2024

Все дороги ведут к Мистер Олимпия 2024, который пройдет в Лас-Вегасе (штат Невада) с 10 по 13 октября в честь 60-летнего юбилея. У спортсменов есть время с 9 октября 2023 года по 15 сентября 2024 года, чтобы получить квалификацию для участия в величайшем спортивном событии.

Учитывая популярность категории бикини, болельщики привыкли ожидать очень ярких выступлений, и в эти выходные соревнования не были исключением. В финале было очевидно, что Лусиана Сантос и Мария Александра Роча приковали е себе внимание жюри благодаря узким талиям и впечатляющим позам. Доминируя в четверть оборота и демонстрируя выдающуюся симметрию, Лусиана Сантос завоевала золото.

  • Победительница — Лусиана Сантос
  • Второе место — Мария Александра Роча
  • Третье место — Ана Каролина Соуза
  • Четвертое место — Рафаэла Брандао
  • Пятое место — Карина Сильва

Кто такая Лусиана Сантос

Лусиана уже прошла долгий путь в бодибилдинг – более десяти лет тренировок в командном виде спорта. Сантос получила травму и ей пришлось сосредоточиться исключительно на бодибилдинге.

«Я занимаюсь бодибилдингом с 18 лет, до того, как я стала гандболисткой, а тренировки по бодибилдингу были только для укрепления тела. В 27 лет у меня была травма плеча, мне сделали операцию, и я решила прекратить играть. Так я начала по-другому смотреть на бодибилдинг, ходила с братом на чемпионаты (он выступал в менс физик) и в итоге решила начать подготовку.»

Лусиана выиграла свою профессиональную карту в 2022 году на Арнольде в Бразилии. Профессиональный дебют состоялся в декабре того же года, попав в топ-6. После своего профессионального дебюта на турнире Sur Cup 2022 в Аргентине, Лусиана Сантос вернулась в Бразилию, чтобы принять участие в шоу в бикини на Muscle Contest Campinas 2023, где она снова заняла 6-е место.

Несмотря на то, что она выступает в категории, где спортсменки известны своими ограничениями в питании, она заявила, что не подвергается радикализму.

«Моя диета в настоящее время очень богата питательными веществами и макронутриентами. Я удачливый спортсмен, меня не так ограничивают и у меня нет безуглеводной диеты.»

Спортсменка заявила, что продолжает мечтать выйти на сцену «Мистер Олимпия». Даже зная о трудностях, Лусиана Сантос заявила, что «все – вопрос времени и терпения».

В это же время, что и Musclecontest Campinas Pro, 15–17 марта 2024 года проходил турнир Arnold Classic Великобритания. О результатах соревнований читайте здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.