Результаты EVLS Prague Pro 2023

Долгожданный турнир 2023 EVLS Prague Pro быстро превратился в одно из самых насыщенных событий года. 18 ноября 2023 года в Праге (Чехия) состоялись отборочные соревнования на Олимпию 2024 года, в которых были представлены: Men’s Open, а также категории Classic Physique, Men’s 212 Bodybuilding, Men’s Physique, Bikini и Figure.

Прага Про: фото.

Победители EVLS Prague Pro 2023

Спортсмены должны были получить квалификацию для участия в конкурсе «Мистер Олимпия 2024». Лига IFBB Pro недавно объявила, что теперь только три лучших спортсмена-финалиста открытой категории «Мистер Олимпия» будут получать автоматическую квалификацию.

Открытая категория

Самсон Дауда, только что занявший третье место на конкурсе «Мистер Олимпия 2023», в эти выходные продолжил свое европейское турне. Всего несколько дней назад он выиграл золото у своих товарищей по команде Бехруза Табани и Марчелло Де Анджелиса на турнире 2023 Romania Muscle Fest Pro. Во время предварительного судейства в Прага Про 2023 Дауда занимал центральное место на сцене, выглядя более подготовленным, особенно со спины.

Однако он столкнулся с жесткой конкуренцией, в первую очередь с защищающим титул чемпиона Prague Pro и занявшим седьмое место на Олимпии Михалом Крижанеком (Michal ‘Krizo’ Krizanek). Кризо зарекомендовал себя как элитный атлет Открытой категории, с прошлого года он добился значительных успехов в своей подготовке, позировании и плотности мышц.

Во время финала было очевидно, что Кризо демонстрирует лучший вид и давит Дауду на сцене. В итоге «Нигерийский лев» одержал очередную крупную победу, не позволив занявшему второе место Кризо получить квалификацию. Тем временем Рубиэль «Некзилла» Москера (Rubiel «Neckzilla» Mosquera), получивший вчера карту IFBB Pro, в своем дебюте на профессиональном уровне превзошел все ожидания, завоевав впечатляющую бронзовую медаль.

Результаты:

  1. Самсон Дауда
  2. Михал Крижанек
  3. Рубиэль Москера
  4. Нэйтан Де Аша
  5. Ян Турек
  6. Лян Янь
  7. Роман Фритц
  8. Роб Кэннон
  9. Хамид Джума
  10. Павел Беран

Классик физик

В Праге состоялся бой претендентов на победу в Олимпии Урса Калечински и Майкла Дабула, которые стремились нанести нокаутирующий удар. «Чудо-медведь», он же Калечински, находится на пике с тех пор, как занял третье место на «Мистер Олимпия 2023». Неделю назад он завоевал золото на турнире Texas State Pro.

Майкл Дабул – еще один представитель категории, чьи пропорции были высоко оценены в Лиге профессионалов IFBB. Недавно он занял шестое место на «Олимпии 2023», отстав на три места от Калечински. Хотя борьба была тяжелой, объем и рельеф ног Калечински принесли ему вторую победу подряд!

Результаты:

  1. Урс Калечински
  2. Майкл Дабул
  3. Александр Вестермайер
  4. Себастьен Терель
  5. Кароль Рогачевский
  6. Хорди Ромеро Марсал
  7. Рубен Лопес Рейес
  8. Герман Пастор
  9. Джордж Ачеампонг
  10. Маттиас Холлвек

Бодибилдинг 212

Ахмад Ашканаи, занявший пятое место на Олимпии 2023 года, продолжает оставаться активным. Обладая потрясающей проработкой спины, он не дает покоя любому сопернику, что и произошло на этом турнире. Как и Самсон Дауда, Ашканаи на прошлой неделе также выступал на турнире 2023 Romania Muscle Fest Pro и одержал победу.

В то же время пропорции Кристиана Загареллы привлекли внимание судей еще в самом начале отборочных соревнований. Кристиан быстро заявил о себе. В минувшие выходные на турнире 2023 Romania Muscle Fest Pro он попытался побороть Ашканаи, но не смог, заняв второе место. Несмотря на все его усилия, Ахмад снова взял золото.

Результаты:

  1. Ахмад Али Ашканаи
  2. Джузеппе Загарелла
  3. Лукас Гонкалес
  4. Давид Цнота
  5. Георгий Адикашвили
  6. Даниэль Василик
  7. Дамиан Крышпин
  8. Винсент Аллиот

Менс физик

Во время предварительного судейства Мирослав Юричек стал одним из лидеров. Его масса и рельефность спины выделялись при сравнении. Мирослав вышел на соревнования с большим запасом сил, так как недавно завоевал титул профессионала на турнире Romania Muscle Fest 2023.

Напротив Юричека выступал Ондрей Кмостак, который, судя по всему, показал самое рельефное телосложение на сегодняшний день. В последний раз Ондрей занял седьмое место на турнире Romania Muscle Fest Pro 2019. После напряженной борьбы первое место занял Мирослав Юричек.

Результаты:

  1. Мирослав Юричек
  2. Ондрей Кмостак
  3. Фуркан Эр
  4. Адееми Авояни
  5. Андреа Амато
  6. Давид Вачелка
  7. Дилан Крейн
  8. Джеффри Дарко
  9. Вячеслав Тарасевич
  10. Мохаммад Альмутава

Бикини

На предварительном судействе в бикини Виолетта Паламарчук с самого начала захватила лидерство, продемонстрировав впечатляющую симметрию. В своем последнем выступлении, состоявшемся неделю назад, Паламарчук заняла восьмое место на турнире 2023 Romania Muscle Fest Pro.

Рядом с Паламарчук выступала Валерия Федоренко – талант высшего класса в бикини. Федоренко также выступала на турнире Romania Muscle Fest Pro, но не дотянула до золота, заняв второе место. В этот раз она не оставила сомнений у судей, заняв первое место.

Результаты:

  1. Валерия Федоренко
  2. Виолетта Паламарчук
  3. Алиса Маркизио
  4. Доротиа Зои Тот
  5. Рената Новак
  6. Сара Пунцетти
  7. Лиза Райт
  8. Сара Луиза Рогачи
  9. Оливия Поханкова Ковач
  10. Петра Волданова

Фигура

На протяжении всего EVLS Prauge Pro Мария Луиза Диас и Тереза Линхартова боролись за центр. Линхартова, обладающая впечатляющими формами, объемом мышц и симметрией, продолжает укреплять свои позиции как последовательная спортсменка в фигуре. В последний раз она выступала на турнире 2023 Romania Muscle Fest Pro и одержала победу. Нацелившись на очередной титул, Тереза показала себя с лучшей стороны.

Помимо Линхартовой, на сцене появилась Мария Луиза Диас, особенно в финале, где она показала интересную индивидуальную программу. В последний раз она занимала 10-е место на «Олимпии 2023». В результате напряженной борьбы Тереза Линхартова одержала очередную победу.

Результаты:

  1. Тереза Линхартова
  2. Мария Луиза Диас
  3. Реджойс Годвин
  4. Стефана Санду
  5. Бехназ Насроллахи Азар
  6. Зульфия Битиева
  7. Камара Грэм
  8. Карин Хаджар
  9. Тамирес Силва
  10. Соня Иванов

В эти же выходные на любительском турнире EVLS Prauge Pro 2023 популярный и фриковатый Рубиэль «Некзилла» Москера получил про-карту – читайте подробнее здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.