Результаты Bigman Weekend Pro Испания 2022

Bigman Weekend Pro Spain – это один из самых первых отборочных турниров на Олимпию следующего года. 27 ноября в Альканте (Испания) культуристы в открытой категории и бикини сражались за шанс получить автоматическую квалификацию на Олимпию 2023 года.

Бигмен Испания: фото.

Результаты 2022 Bigman Weekend Pro Spain

На прошлогоднем турнире Bigman Weekend Pro 2021 Анхель Кальдерон выиграл титул чемпиона в категории Men’s Open. Однако он не будет участвовать в соревнованиях 2022 года.

Помимо хедлайнера Men’s Open, на сцене сражались участники категории бикини. Действующая чемпионка Иванна Эсвандар вышла на конкурс в качестве лидера, желая еще раз доказать, что она лучшая.

Открытая категория Bigman Weekend Pro Spain в этом году изобиловала талантливыми спортсменами. Такие имена, как Бретт Уилкин, Тео Легерье, Андреа Прести и Мохамед Шаабан боролись за квалификацию на Мистер Олимпия 2023, поэтому болельщики ожидали высококонкурентного шоу.

Открытая категория

Состав участников в Испании был исключительным, а Мохамед Шаабан вошел в шоу в последнюю минуту в надежде досрочно квалифицироваться на Мистер Олимпия 2023. Помимо Шаабана, Тео Легерье, Андреа Прести и Бретт Уилкин продемонстрировали впечатляющие физические данные.

Заняв второе место на турнире Romania Muscle Fest Pro 2022, Вилкин был полон решимости одержать победу в эти выходные. Его направлял его тренер Мэтт Янсен, который также помогает Нику «Мутанту» Уокеру готовиться к его второму конкурсу «Мистер Олимпия». К концу предварительного отбора Уилкин и Прести претендовали на титул чемпиона в открытой категории.

Передний двойной бицепс Прести был одной из его самых сильных поз, и он подгонял Бретта на протяжении всего финала размерами и полнотой. В конце концов, впечатляющие формы Бретта Уилкина привели его к победе над Прести, и теперь он квалифицирован для участия в конкурсе «Мистер Олимпия 2023».

Победитель — Бретт Уилкин

Второе место — Андреа Прести

Третье место — Тео Легерье

Четвертое место — Мохамед Шаабан

Пятое место — Роман Фриц

Шестое место — Андреа Музи

Седьмое место — Сибусисо Котело

Восьмое место — Милан Садек

Девятое место — Пабло Ллопис Муньос

Десятое место — Дани Каганович

Бикини

Все внимание было приковано к действующей чемпионке в бикини Иванне Эскандар. Ее физическая подготовка и присутствие на сцене были на высоте на протяжении всего финала. После противостояния с Шанталь Баррос, Иванна Эскандар завоевала еще один титул Bigman Weekend Pro.

Победительница — Иванна Эскандар

Второе место — Шанталь Баррос

Третье место — Клавдия Игнасяк

Четвертое место — Анжела Валенсуэла Мартинес

Пятое место — Клаудия Клементе

Шестое место — Анастасия Хорошева

Седьмое место — Татьяна Лановенко

Восьмое место — Сара Нойхайзель

Девятое место — Джудитта Таккани

Десятое место — Ирене Ираведра Кунарро

Джим Лоример, соучредитель спортивного фестиваля «Арнольд», скончался в возрасте 96 лет – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.