Результаты Austria’s Strongest Man 2022

Соревнования «Самый сильный человек Австрии 2022» прошли в Вене 18 июня 2022 года и собрали десять лучших стронгменов страны. Это было однодневное соревнование с шестью видами упражнений. Кто же выиграл и кто был в тройке лучших в каждом состязании – читайте дальше.

Самый сильный человек Австрии: фото.

Рейтинг сильнейших мужчин Австрии 2022 года

Эмануэль Пескари выступил лучше всех и в упорной борьбе победил в конкурсе «Самый сильный человек Австрии 2022 года». Одной победы в соревнованиях и еще трех финишей в тройке лучших было достаточно, чтобы Пескари обошел Сэма Хаусбергера. Еще более впечатляющим достижение Пескари делает то, что обычно он выступает в 105-килограммовой весовой категории, но сейчас он победил в открытой категории.

*Примечание: Очки являются результатом мест в шести видах состязаний. Чем меньше баллов, тем выше место.

Axle Squat

Первым упражнением турнира 2022 Austria’s Strongest Man было приседание на повторения. Атлеты должны были выполнить как можно больше повторений с весом 230 кг (507 фунтов) или 270 кг (595 фунтов).

Доминик Биндер открыл соревнования самым лучшим образом, приседая с весом 270 килограммов (595 фунтов) на 12 повторений. Хаусбергер и Пескари заняли второе и третье места, выполнив 11 и 10 повторений соответственно.

1. Доминик Биндер — 12 повторений с весом 270 кг
  2. Сэм Хаусбергер — 11 повторений с весом 270 кг
  3. Эмануэль Пескари — 10 повторений с весом 270 кг

Overhead Medley

Во втором виде соревнований «Сильнейший человек Австрии 2022 года» атлеты должны были как можно быстрее выполнить подъем четырех снарядов над головой. Снаряды были следующие: 100-килограммовый (220,5 фунтов) пивной бочонок, 125-килограммовый (275 фунтов) аксель, 80-килограммовая (176 фунтов) гантель и 145-килограммовое (320 фунтов) бревно.

Неманья Тасич продемонстрировал невероятную скорость, выжав все четыре снаряда менее чем за 25 секунд, что вывело его на первое место в общем зачете. Эмануэль Пескари отстал от него всего на 0,18 секунды, что позволило ему занять общее первое место.

1. Неманья (Немо) Тасич — 4 за 24,87 с
  2. Эмануэль Пескари — 4 за 25,05 с
  3. Петер Райнталер — 4 за 26,62 с

Yoke Race

Ярмо весило 380 килограммов (838 фунтов), а участники должны были пронести его 30 метров (98 футов). Цель заключалась в том, чтобы пересечь линию как можно быстрее, но если несколько спортсменов не могли пройти ее, то счет определялся по пройденной дистанции.

Эмануэль Пескари одержал свою первую и последнюю победу в соревнованиях, пройдя дистанцию на скорость и финишировав за 12,05 секунды. Только Неманья Тасич приблизился к Пескари, но он все равно был почти на 1,5 секунды медленнее.

1. Эмануэль Пескари — 12,05 с
  2. Неманья (Немо) Тасич — 13,41 с
  3. Петер Райнталер — 13.89с

Deadlift

Четвертым видом соревнований был дэдлифт со стандартной штангой. У спортсменов был выбор: либо 300 килограммов (661 фунт), либо 260 килограммов (573 фунта). И снова одно повторение с более тяжелым весом победило любое количество повторений с более легким весом.

Хаусбергер и Райнталер разделили первое место, выполнив восемь повторений на 300-килограммовой (661 фунт) штанге. С этим результатом они оба обогнали Неманью Тасича в общем зачете.

1. Сэм Хаусбергер — 8 повторений с 300-килограммовой штангой
  2. Петер Райнталер — 8 повторений с 300 кг
  3. Эмануэль Пескари — 7 повторений с 300 кг

Herkules Fronthold

В этом заезде победил аутсайдер: Даниэль Хагманн пришел с последнего места и одержал победу, продержавшись 47,68 секунды. Эмануэль Пескари занял седьмое место, но, к счастью для него, все преследовавшие его спортсмены также сильно отстали.

1. Даниэль Хагманн — 47,68 с
  2. Доминик Биндер — 43,08 с
  3. Патрик Маурер — 42,91 с

Atlas Stones

Спортсмены снова выбирали между 180-килограммовым (397 фунтов) и 160-килограммовым (353 фунта) камнем и выполняли как можно больше повторений.

Хаусбергер победил в этом виде, но ему не хватило одного очка до победы во всех соревнованиях, так как Пескари занял четвертое место.

1. Сэм Хаусбергер — 180 кг / 2 повторения / 46,04 с
  2. Петер Райнталер — 180 кг / 2 повторения / 58,65 с
  3. Ян Треттенбрайн — 180 кг / 1 повторение / 11,68 с

Конкурс Austria’s Strongest Man был ярким проявлением атлетизма всех спортсменов. В этом году Эмануэль Пескари завоевал право на победу, и если он продолжит выступать в том же духе, то, несомненно, скоро появится на одном из величайших международных соревнований.

Результаты конкурса «Самый сильный человек Исландии 2022» — читайте подробнее.