Объявлены участники и призовой фонд Arnold Strongman & Strongwoman Classic 2023

Арнольд Стронгмен Классик 2023 пройдет 3-4 марта в Колумбусе, штат Огайо. Опубликован список участников и мероприятий по стронгмену и стронгвумен Классик. Обе каьегории будут соревноваться в одни и те же дни и примут участие в одних и тех же соревнованиях. Арнольд Стронгвумен Классик 2023 года также увеличит общий призовой фонд, который теперь составит 75 000 долларов.

Арнольд стронгмен: фото.

Состав участников Арнольд Стронгмен Классик 2023 года

Интересно, что действующий чемпион в категории стронгменов Мартинс Лицис не вернется защищать свой титул в 2023 году. Таким образом, десять сильнейших мужчин планеты будут бороться за звание нового победителя. С другой стороны, чемпионка среди женщин-стронгвумен Виктория Лонг вернется в надежде снова занять первое место.

  1. Люк Столтман
  2. Том Столтман
  3. Трей Митчелл
  4. Матеуш Келишковский
  5. Павел Наконечный
  6. Митчелл Хупер
  7. Бобби Томпсон
  8. Роб Кирни
  9. Максим Будро
  10. Том Эванс

Состав участниц Арнольд Стронгвумен Классик 2023 года

  1. Тамара Уолкотт
  2. Ольга Лящук
  3. Андреа Томпсон
  4. Ханна Линзай
  5. Мелисса Павлина
  6. Инес Карраскильо
  7. Виктория Лонг
  8. Надя Стауэрс
  9. Донна Мур
  10. Саманта Белливо

Обзор состава участников соревнований по стронгмену

Судя по выступлениям за последние два года, при обсуждении вопроса о том, кто станет новым чемпионом, трудно обойти вниманием Тома Столтмана. Том выиграл соревнования «Самый сильный человек мира» в 2021 и 2022 годах, а также соревнования «Самый сильный человек Великобритании» в 2022 году, так что он определенно знает, как выйти на первое место.

Тому не придется долго искать своего первого серьезного соперника: его брат Люк Столтман, сильнейший человек Европы 2021 года, также примет участие в соревнованиях. Кроме Люка, еще одним яростным соперником будет Трей Митчелл, который сделал себе имя, выиграв два предыдущих престижных соревнования Shaw Classic.

Арнольд Стронгмен Классик 2023 не будет испытывать недостатка в молодых талантах, так как в шоу примут участие три невероятных молодых человека. Самый заметный из них — Митчелл Хупер, который дебютировал в стронгмене всего несколько месяцев назад. С тех пор Митчелл выиграл два престижных соревнования и еще четыре раза поднимался на пьедестал.

Павел Наконечный — еще один перспективный спортсмен, который будет представлять угрозу для всех остальных, поскольку он выиграл Giants Live World Open в начале этого года. И, наконец, что волнует большинство поклонников этого вида спорта, это возвращение после травмы Матеуша Келишковского, на счету которого уже 10 профессиональных побед в возрасте всего 29 лет.

Обзор состава сильнейших женщин

На турнире Around Strongwoman Classic 2023 у Виктории Лонг будет гораздо более сложная конкуренция, поскольку она состоит исключительно из спортсменок мирового класса.

Трудно выделить кого-либо из девяти других участниц, ведь все уже достигли многого в своей карьере. Одна из спортсменок, которая находится в особенно хорошей форме, — Андреа Томпсон, недавно установившая новый мировой рекорд по подъему бревна.

Донна Мур — еще одна из фавориток, которая за свою карьеру трижды становилась сильнейшей женщиной мира.

Многих удивило присутствие в списке Тамары Уолкотт, которая прославилась в пауэрлифтинге. Она является обладательницей многочисленных мировых рекордов, а ее выступление на Arnold Strongwoman Classic 2023 года станет дебютом в категории Pro Strongwoman.

Мероприятия Арнольд стронгмен и стронгвумен 2023 года

  • Wheel Of Pain
  • Austrian Oak Log Press
  • Elephant Bar Deadlift
  • Unspunnen Stone Throw
  • Timber Frame Carry

Результаты чемпионата Дубая по фитнесу 2022 – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.