Результаты чемпионата Дубая по фитнесу 2022

В первые выходные декабря в Объединенных Арабских Эмиратах прошел чемпионат по фитнесу Dubai Fitness Championships 2022. В трехдневных соревнованиях приняли участие 20 мужчин и 20 женщин, которые сделали все возможное, чтобы завоевать один из величайших титулов в своем виде спорта. В итоге, после восьми захватывающих и напряженных соревнований, Фабиан Бенейто Селлес и Карин Фрейова стали победителями в своих категориях.

Чемпионат Дубая: фото.

Лидеры Чемпионата Дубая по фитнесу 2022 года

Несмотря на невероятный состав спортсменов, среди которых были Брент Фиковски, Йонне Коски, Лазарь Джукич и многие другие, Фабиан Бенейто Селлес стал самым сильным человеком в Дубае. Выиграв три соревнования и показав хорошие результаты в нескольких других видах, он занял первое место.

Тем временем Карин Фрейова показала одно из самых ярких выступлений в истории этих соревнований. Помимо победы в трех видах, она на 120 очков опередила занявшую второе место Матильду Айен Гарнес.

Результаты мужчин

Фабиан Бенейто Селлес — 625 очков

Мориц Фибиг — 625 очков

Брент Фиковски — 620 очков

Йонне Коски — 600 очков

Алекс Котулас — 580 очков

Аниол Экай — 520 очков

Лука Джукич — 455 очков

Бриан Гийом — 455 очков

Хавьер Гонсалес — 445 очков

Гиоргос Каравис — 435 очков

Реджи Фаса — 430 очков

Лазарь Джукич — 420 очков

Виктор Хоффер — 395 очков

Лука Вуньяк — 320 очков

Михал Весоловски — 310 очков

Владимир Сечин — 305 очков

Дамиан Мартинес Саторрес — 300 очков

Никита Юндов — 240 очков

Результаты среди женщин

Карин Фрейова — 705 очков

Матильда Ойен Гарнес — 585 очков

Эмили Рольф — 585 очков

Джейми Симмондс — 575 очков

Ойхана Мойя Оливер — 550 очков

Манон Ангонес — 535 очков

Клаудия Глюк — 515 очков

Ханна Карлссон — 500 очков

Фрея Моосбруггер — 470 очков

Дана Паран — 445 очков

Лена Рихтер — 405 очков

Андреа Сольберг — 370 очков

Аойф Берк — 360 очков

Элла Канона Вунгер — 335 очков

Сехер Кайя — 335 очков

Эйми Крингл — 325 очков

Валентина Магалотти — 235 очков

Мария Ленгфорс — 215 очков

Соревнование первое — Burj Khalifa Challenge

На время: забег на вершину Бурдж-Халифа (160 этажей) с утяжеленным жилетом.

Мужчины: 22 фунта (10 килограммов) / Женщины: 15 фунтов (семь килограммов).

Как будто одной задачи подняться на самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа, было недостаточно, спортсмены должны были сделать это с утяжеленным жилетом. Алекс Котулас доминировал в мужской категории, финишировав на одну минуту раньше всех. С другой стороны, Джейми Симмондс победила с меньшим отрывом, поскольку Эйми Крингл и Эмили Рольф отстали от нее всего на 20 секунд.

Соревнование второе — Hang Clean Ladder

Фабиан Бенейто Селлес и Реджи Фаса сумели поднять штангу весом 172 килограмма (379,2 фунта), поэтому для определения победителя был проведен тай-брейк. Они выполнили пять чистых приседаний со 100 килограммами (220 фунтов), и Фабиан финишировал на 0,06 секунды быстрее.

В женском состязании тай-брейк не понадобился, так как Карин Фрей была единственной женщиной, способной поднять 122 килограмма (267 фунтов).

Соревнование третье — Get a Grip

На время: (ограничение 22:00 минуты)

Лыжи (тренажер) — мужчины: 30 / женщины: 22 калории

40 Подтягивания на перекладине

40 Рывок — мужчины: 75 фунтов / женщины: 55 фунтов

Лыжи — 30/22 калорий

40 подтягиваний на перекладине

20 Подтягивания — 115/75

Лыжи — 30/22 кал

40 Подтягивания на перекладине

10 рывок — 185/135

Представитель Сербии Лука Джукич приблизился к преодолению 15-минутного барьера и завоевал максимальное количество очков в этом виде. Отстав от него более чем на 20 секунд, Гиоргос Каравис занял второе место, а Брент Фиковски закончил свой забег всего на три секунды позже.

Карин Фрей и Андреа Сольберг были впереди всех, но Фрей вышла победительницей в их дуэли. Джейми Симмондс, финишировавший через полминуты после Сольберг, занял третье место в этом забеге.

Соревнование четвертое — Ride Or Die

Много поединков было показано в соревнованиях на расчет и выносливость. Однако, похоже, что братья Джукич выбрали идеальную стратегию, так как они заняли два первых места. Лазар стал победителем, а его брат занял второе место. Аниол Экай финишировал третьим, победив Брента Фиковски.

В женском поединке первое место заняла Ханна Карлссон, за ней с небольшим отрывом шла Дана Паран. Однако борьба за третье место была еще более напряженной, так как Карин Фрей и Матильда Ойен Гарнес показали одинаковое время и разделили место.

Соревнование пятое — Fast Like An Oryx

4 сета: Интервалы 2:30 вкл / 1:00 выкл

10 челночный бег

10 Burpee Box Clear — мужчины: 24 дюйма / женщины: 20 дюймов

Трастеры — максимальные повторения: Вес первого – для мужчины: 70 фунтов / для женщины: 50 фунтов. Вес второго: 50 фунтов / 35 фунтов.

Фабиан Бенейто Селлес установил рекордную отметку в 63 повторения в трастерах, и никто не смог даже сравниться с ним. Йонне Коски и Аниол Экай подобрались вплотную с 62 повторениями, но этого оказалось достаточно для второго места.

Клаудия Глюк и Лена Рихтер были единственными женщинами, преодолевшими отметку в 50 повторений. Однако Глюк сделала 52, а Лена — на одно повторение меньше. Джейми Симмондс и Ойхана Мойя Оливер разделили третье место, выполнив по 49 повторений.

Соревнование шестое — Heavy Handed

7:00 Контрольное время

75 Двойные подтягивания на тяжелом канате

100′ SB Carry 200-lbs / 150-lbs

50 Подтягивания на перекладине

100′ SB Carry 200-lbs / 150-lbs

75 Тяжелая скакалка DU

Все 10 лучших результатов в мужском состязании были меньше пяти минут, но Фабиан Бенейто Селлес был ближе всех к преодолению 4-минутного барьера. Брент Фиковски и Гиоргос Каравис заняли второе и третье места, их разделили всего две секунды.

С другой стороны, только три женщины смогли закончить соревнования менее чем за пять минут. Каждая из них сделала это вполне комфортно, так что борьба за первое место между Матильдой Айен Гарнес и Эмили Рольф выглядела как фотофиниш. Однако Гарнес удалось выиграть менее чем на одну секунду.

Седьмое соревнование — Barbell Furious

На время:

10 Clean (100 фунтов / 70 фунтов)

10 фронтальных приседаний

10 жим из-за плеч

Седьмой этап чемпионата по фитнесу в Дубае 2022 года оказался похож на спринт, поскольку атлеты молниеносно выполняли упражнения. Реджи Фаса стал неожиданным победителем, а Фабиан Бенеито Селлес занял очень ценное второе место. За ним последовал Йонне Коски, занявший третье место.

Карин Фрейова проявила свой чемпионский дух в предпоследнем упражнении соревнований и выиграла его, показав стремительный результат. Дана Паран была единственной женщиной, которая прошла дистанцию менее чем за две минуты, что принесло ей второе место.

Соревнование восьмое — Walking With The Devil

В финале Фабиану Бенейто Селлесу просто необходимо было выступить достойно, чтобы претендовать на победу. Его шестого места оказалось достаточно для титула, несмотря на первое место Морица Фибига в этом виде.

Матильда Ойен Гарнес выиграла финальные соревнования Чемпионата по фитнесу в Дубае 2022 года, но второе место Карин Фрейовой официально подтвердило ее титул в общем зачете. Невероятное выступление Эмили Рольф в финале означало, что она также получит бронзовую медаль в общем зачете.

Результаты Taiwan Pro 2022 – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.