Ник Уокер, Камаль Элгаргни и Самсон Дауда вместе провели тренировку спины

Участники открытой категории Ник Уокер и Самсон Дауда вместе с чемпионом Олимпии 212 Камалем Элгаргни провели серию высокоинтенсивных тренировок спины. Ник, Самсон и Камаль встретились в тренажерном зале MI40 в Тампе, штат Флорида, чтобы улучшить свои результаты в межсезонье. В недавнем видеоролике чемпионы объединились, чтобы выполнить тренировку спины.


Ник Уокер: фото.

Тренировка чемпионов

Уокер стал известен в Лиге профессионалов IFBB после потрясающего сезона 2021 года. В 2021 году он завоевал титул New York Pro, а после впечатляющего выступления заявил о себе на Arnold Classic 2021 года. «Мутант» не только победил в Огайо в прошлом году, но и выиграл престижное шоу с первой попытки. Позже он пришел на свое первое шоу «Олимпия» в декабре прошлого года и занял пятое место, показав, что может противостоять лучшим культуристам мира.

Участник открытой категории Самсон Дауда стремится улучшить свое телосложение и продолжает идти к победе. В прошлом году Дауда участвовал в двух соревнованиях IFBB Pro. Сначала он занял второе место на Арнольд Классик 2021 в Великобритании, а затем закрепил этот успех, заняв третье место на Yamamoto Cup Pro. Он вернулся на Арнольд Классик 2022, где занял четвертое место, показав очень запоминающееся позирование.

К паре участников открытой категории присоединился Камаль Элгаргни. Чемпион Олимпии 212 в 2019 году привык увеличивать темп на тренировках. С 2018 по 2021 год Эльгаргни выступал на 212 Олимпии и последние четыре года поднимался на подиум. После второго места в 2020 году и третьего в 2021 году Элгаргни жаждет доказать себе и болельщикам, что он все еще может побороться с талантами элитного уровня.

Тяга в тренажере

Ник, Самсон и Камаль использовали обратный хват, чтобы максимально увеличить количество сокращений. Во время выполнения упражнения все трое мужчин выполнили три сета на нераскрытое количество повторений.

Тяга одной гантели в упоре

Это упражнение идеально подходит для развития широчайших мышц. Уокер присоединился к Камалю, подняв в первом сете 67,5 кг (144,8 фунта), а в следующем сете увеличил вес до 80 кг (176 фунтов). Согласно видеозаписи, группа выполнила 3 сета по 12-15 повторений в каждом.

Рычажная тяга

Элгаргни, Дауда и Уолкер держали локти высоко, одновременно сжимая лопатки, чтобы оптимизировать сокращение мышц верхней части спины.

Тяга горизонтального блока к поясу

Культуристы прикрепили рукоять для нейтрального хвата. Во время выполнения упражнения Элгаргни продолжал подталкивать Самсона, который явно ощущал сопротивление во время этого движения.

Гиперэкстензия

Одним из самых важных моментов в этом упражнении было то, как сильно Элгаргни подчеркивал необходимость сохранять напряжение в нижней части спины.

Тяга канатов в нижнем блоке в наклоне

Атлеты выполнили завершающее упражнение в кроссовере с канатами в нижнем блоке.

Еще один звёздный атлет и 7-кратный Мистер Олимпия Фил Хит продемонстрировал пресс и поделился советами с культуристами – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.