Netflix анонсировал сериал об убийстве культуриста Рэя МакНила

Почти три десятилетия назад сообщество бодибилдеров было потрясено смертью Рэя МакНила, которого застрелила его жена Салли. Netflix выпустил трейлер к сериалу «Убийце Салли», который будет исследовать одно из самых ужасных преступлений в мире бодибилдинга.

Киллер Салли: фото.

Рэй МакНил служил морским пехотинцем в Корпусе морской пехоты США, когда он встретил Салли Лоуден, бывшую морскую пехотинку, которая в 1980-х годах дважды выигрывала чемпионат вооруженных сил США по бодибилдингу. Они связали себя общей любовью к бодибилдингу и решили пожениться в 1987 году. Однако брак нельзя назвать счастливым, так как пара постоянно ссорилась.

Салли решила уйти из армии после того, как ее понизили в звании и отказали в повторном призыве в 1990 году. После увольнения Салли решила заняться профессиональным рестлингом и стала успешной звездой под псевдонимом Убийца Салли. Ее новая карьера помогла Рэю уйти из морской пехоты и найти для себя новый путь.

В 1994 году между супругами возникла напряженность. Салли продолжала поддерживать Рэя, который менял работу. Она достигла точки кипения, когда столкнулась с одной из любовниц Рэя. Она бурно отреагировала на это столкновение и в итоге лишилась лицензии рестлера.

14 февраля 1995 года Салли и Рэй снова поссорились дома. Салли дважды выстрелила в Рэя из дробовика – в живот и в голову. Она позвонила в службу 911 и заявила, что убила Рэя в целях самообороны и что он избивал ее. Салли прошла тест на содержание наркотиков и была уличена в употреблении стероидов, что позволило назвать это дело «убийством на почве ярости».

В 1996 году Салли было предъявлено обвинение в убийстве второй степени за смерть Рэя. За обвинение она была приговорена к 19 годам пожизненного заключения.

Netflix разместил на своем канале YouTube трейлер к предстоящему фильму «Убийца Салли», премьера которого назначена на 2 ноября. В фильме подробно рассматривается загадочное убийство чемпиона по бодибилдингу Рэя МакНила его женой Салли, которая также занималась бодибилдингом.

Салли утверждала, что «это была самооборона, решение в долю секунды спасти свою жизнь», — говорится в синопсисе. Обвинение утверждало, что это было преднамеренное убийство, месть ревнивой и агрессивной жены. Они называли ее «бандитом», «хулиганом», «монстром».

СМИ называли ее «мускулистой невестой» и «накачанной принцессой». Салли говорит, что всю свою жизнь она делала все, чтобы выжить, попав в круговорот насилия, который начался в детстве и закончился смертью Рэя».

В трехсерийном фильме будут показаны интервью с друзьями, родственниками и самой Салли МакНил, которые расскажут о скандальном браке пары бодибилдеров, закончившемся роковым убийством в День святого Валентина.

Бодибилдер Даг Бриньоль скончался в возрасте 63 лет – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.