Бодибилдер Даг Бриньоль скончался в возрасте 63 лет

Ветеран бодибилдинга Даг Бриньоль скончался в возрасте 63 лет. Карьера Бриньоля, одного из самых известных культуристов, выступавших в AAU и NABBA, длилась более четырех десятилетий. Она была отмечена рядом выдающихся достижений. Хотя в социальных сетях циркулируют различные теории о причинах его смерти, реальная причина пока неизвестна. Новость о его кончине впервые появилась на различных платформах социальных сетей.

Даг Бриньоль: фото.

На протяжении всей своей карьеры бодибилдера Даг Бриньоль был известен, в первую очередь, пропорциями и формой, а не размерами, во многом схож с легендой бодибилдинга Фрэнком Зейном. Бриньоль был одним из культуристов с правильным подходом (так казать, с мозгами) и спорными, но революционными идеями. 63-летний бодибилдер по-прежнему придерживался отличного режима тренировок и готовился позировать на конкурсе AAU «Мистер Вселенная», который пройдет в Лас-Вегасе 22 октября.

После ухода из соревновательного бодибилдинга Даг Бриньоль в основном работал как автор, фитнес-эксперт и оратор. Помимо проведения семинаров по всей стране, он выступал перед аудиториями в Японии, Мексике, Чили, Бразилии и Норвегии. Он был основателем веб-сайта dougbrignole.com, который пропагандировал тренировочный режим «3-Way Split», направленный на тренировку 22 основных мышц тела в трех отдельных тренировках с использованием упражнений BRIG-20 (20 наиболее предпочтительных упражнений Бриньоля).

Даг Бриньоле никогда не выступал в Лиге профессионалов IFBB и NPC. Большую часть своей соревновательной карьеры он провел в Любительском атлетическом союзе (AAU) и Национальной любительской ассоциации бодибилдинга (NABBA). Он начал соревноваться в 1976 году в возрасте 16 лет и выступал на протяжении почти четырех десятилетий.

В 22 года Даг выиграл титул «Мистер Америка» 1982 года в категории среднего роста, а в 1986 году стал победителем конкурса «Мистер Вселенная» в категории полутяжелого веса. В совокупности это самые большие соревновательные достижения в карьере Дага Бриньоля в бодибилдинге.

Даг был автором многочисленных статей для журнала Iron Man и соавтором университетской социологической книги «Million Dollar Muscle». За годы работы 63-летний спортсмен разработал свои собственные уникальные идеи тренировок. Молодой аудитории Даг Бриньоль наиболее известен как автор книги «The Physics of Resistance Exercise «, которая является одним из его величайших вкладов в индустрию бодибилдинга и фитнеса.

Уход Дага Бриньоля – это огромная потеря для индустрии бодибилдинга и фитнеса. Но он будет продолжать жить в виде знаний, которыми он делился, чтобы помочь другим.

Умер Эдди Батлер – комментатор стронгмена и регбист – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.