Ли Прист введен в Зал славы Muscle Beach

Австралиец Ли Прист стал последним культуристом, принятым в Зал славы в культовом зале для тренировок в Венис-Бич, Калифорния, 30 мая 2022 года. Прист, который несколько раз попадал на «Олимпию», принял почести в понедельник на торжественной церемонии.

Ли Прист: фото.

Известный своей активностью, Прист сделал себе имя в IFBB Pro League благодаря своему характеру, невероятным рукам и стремлению быть лучшим в мире. Хотя ему не удалось завоевать желанный трофей на «Мистер Олимпия», он сумел сделать очень успешную карьеру за время своей работы, которая в основном пришлась на период с 1980-х по начало 2000-х годов. В таком жестком виде спорта, как бодибилдинг, Прист сделал то, что удавалось немногим до него – оставил спорт на вершине.

Прист одержал, пожалуй, самую значительную победу в своей карьере, завоевав титул чемпиона Iron Man Pro в 2006 году. В том же году Прист вернулся на соревнования NOC в Нью-Йорке и снова завоевал золото. Перед тем как уйти на пенсию, Прист выиграл свое последнее шоу по бодибилдингу на конкурсе NABBA «Мистер Вселенная» в 2013 году.

В видеоролике, опубликованном на YouTube, Ли Прист благосклонно реагирует на почетное звание, а затем говорит слова ободрения для всех начинающих спортсменов, стремящихся к своей мечте. Он был представлен владельцем журнала Iron Man Magazine Джоном Баликом.

«Я действительно не думаю, что заслуживаю этого, потому что в индустрии так много замечательных людей, бодибилдеров и таких людей, как Джон, которые помогли фитнес-индустрии, спасибо вам большое».

Прист посвятил свое достижение Эдди Джулиани, скончавшемуся в мае на 87-м году жизни. Джулиани сделал большую карьеру культуриста, приняв участие более чем в 35 соревнованиях. В 2012 году он был введен в Зал славы Muscle Beach актером Аль Пачино.

Я действительно хочу посвятить эту награду моему хорошему другу Эдди Джулиани, и у меня есть брат, который скончался, доктор Эй Джей, который действительно помог мне добиться этого. И, как я уже сказал, я не думаю, что заслуживаю этого, потому что я был просто молодым парнем, который хотел выглядеть, как в мультфильме Хи-Мен («He-Man»), и все встало на свои места».

По словам уроженца Австралии, он приехал в Америку на две недели, принял участие в шоу по бодибилдингу, и остальное было историей. В итоге он прожил в этой стране более 20 лет.

«Я приехал сюда (в Америку) на две недели, получил несколько контрактов и в итоге живу здесь уже 20 лет, занимаясь бодибилдингом, так что, поверьте, я не какой-то особенный. Если у кого-то есть мечта и он хочет ее осуществить, я говорю – действуйте, потому что если я смогу это сделать, то, как я уже сказал, (если молодой парень из Австралии может что-то сделать), то это может сделать каждый. Поверьте мне. Я просто хочу поблагодарить всех за то, что пришли сегодня и поддержали это замечательное шоу. Здорово видеть вас всех здесь. Спасибо», – сказал Ли Прист.

В последнее время Прист решил заняться преобразованием своего телосложения. Он регулярно делится фото-обновлениями, 49-летний спортсмен выглядит невероятно даже на пенсии. Прист – открытая книга и никогда не стесняется рассказывать о современных диетах и курсах, которые он предпочитает использовать. Пока неясно, вернется ли Прист на соревнования по бодибилдингу.

Учитывая стаж работы Приста в качестве профессионального бодибилдера IFBB – он является идеальным кандидатом на получение этой награды. После того как Прист был принят в Зал славы Muscle Beach, его главным выводом с церемонии стало желание вдохновить других следовать за своей мечтой.

Ли Прист готовится к Мастерс Олимпия 2023? – читайте об этом подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.