Ли Прист размышляет о причине смерти Седрика Макмиллана

Заслуженный культурист IFBB Pro League Ли Прист – один из самых ярких атлетов в спорте, имеющий авторитет в обществе. В недавнем видеоролике Прист отреагировал на смерть Седрика Макмиллана и обратился к проблеме резкого роста смертности среди профессиональных спортсменов за последние два года.

Ли Прист: фото.

В прошлом году сообщество было потрясено внезапным уходом из жизни нескольких культуристов. Так, бывший Мистер Олимпия Шон Роден умер в возрасте 46 лет. Не успел начаться «Мистер Олимпия 2021», как любимец болельщиков Джордж Петерсон умер в гостиничном номере из-за подозрений на осложнения в сердце. До сих пор 2022 год ничем не отличается от предыдущих, так как Седрик Макмиллан умер по неизвестным причинам. Прист не стал рассуждать о том, почему культуристы умирают так часто, но высказал некоторые соображения о том, почему эта проблема стала настолько распространенной.

В недавнем видеоролике на YouTube уроженец Австралии обсудил тенденцию смерти профессиональных спортсменов за последние два года. Кроме того, Прист рассказал о своем опыте борьбы с диагнозом COVID-19.

«Это печально, потому что, как я уже сказал, Седрика любили многие. Он был действительно хорошей личностью в спорте. К тому же, он был отцом, и у него была семья. Это печально. Причины, мы не знаем. Люди могут рассуждать и говорить, что хотят, говорить то и это, но мы не знаем, в чем причина. Это просто печально, что это случилось.

Кажется, что за последние два года в любом виде спорта умерло много людей. Футболисты одной команды падают замертво. Некоторые спортсмены в других видах спорта умирали, независимо от того, по какой причине это произошло. Просто странно, что число умерших увеличилось».

Также Ли Прист рассказал о своем опыте борьбы с COVID-19:

Он был у меня. Я заразился. Я даже не знал, что он у меня есть. Я подумал: «О, я просто сделаю тест», который можно сделать дома. Рейчел была очень больна, а у меня только один день был насморк, и я чувствовал себя нормально. Я никогда бы не узнал, что болею».

Размышляя о нынешнем состоянии бодибилдинга, Прист признает, что общий образ жизни связан с риском. В целом, легенда бодибилдинга считает, что в наши дни спортсменам следует сосредоточиться на прохождении обследований, в том числе и на сердце.

Ли Прист введен в Зал славы Muscle Beach – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.