Крис Бамстед раскрыл свою диету на 5000 калорий в рамках подготовки к Олимпии 2022 года

Действующий 3-кратный чемпион Олимпии по классическому бодибилдингу Крис Бамстед полностью сосредоточился на самом престижном соревновании года по бодибилдингу. Несмотря на победу в трех последних шоу, Крис заставляет себя становиться лучше с каждым годом. Его цель – создать лучшее «классическое» телосложение в мире, поэтому в его подготовке играют роль множество факторов. Одним из самых важных является план питания, и Крис Бамстед поделился на своем канале youtube диетой на 5000 калорий для подготовки к конкурсу «Мистер Олимпия 2022». Это соревнование пройдет с 16 по 18 декабря в Лас-Вегасе, штат Невада.


Крис Бамстед: фото.

Диета

Крис Бамстед заразился Ковид-19 в конце 2021 года, что имело серьезные последствия для формы. Он потерял значительное количество веса, и с тех пор Крис упорно тренируется, чтобы вернуться в лучшем качестве и выиграть свой четвертый подряд «Мистер Олимпия». Нынешняя диета Бамстеда для набора массы не похожа на предыдущую, поскольку он использует другой подход.

«Я не ем так много пищи, как обычно в межсезонье, поэтому я тестирую долгосрочное циклирование углеводов».

Поскольку до «Мистер Олимпия 2022» еще далеко, Крис Бамстед должен обратить внимание на вес своего тела, так как в классическом бодибилдинге есть ограничение по весу.

Суточные КБЖУ Криса Бамстеда:

  • Калории — 5 203.
  • Углеводы — 666 грамм.
  • Жир — 156 грамм.
  • Белок — 290 грамм.

Завтрак

Крис Бамстед все еще экспериментирует со своей диетой, но он уже сделал несколько заметных изменений. Он перестал есть яйца и, очевидно, чувствует себя лучше без них. Крис обычно принимает добавку с клетчаткой во время завтрака, так как пища, из которой он состоит, не содержит ее в достаточном количестве.

  • Органические рогалики, ремикс изюма с корицей — 540 калорий.
  • Топленое масло, гималайская розовая соль (4th & heart, 5 ч.л.) — 225 калорий.
  • Ванильное овсяное печенье, изопротеиновая пищевая добавка (CBUM, 2 мерные ложки) — 220 калорий.
  • Итого завтрак — 985 калорий (70 грамм белка).

Обед

Второй прием пищи Криса Бамстеда является классическим для набора мышечной массы. Это просто рис с индейкой. Однако, поскольку Крис хочет потреблять немного углеводов, он добавил оливковое масло.

«Я съедал около 350 граммов риса, и это было трудновато. Поэтому я решил добавить оливковое масло и немного уменьшить количество риса… Честно говоря, это очень помогло мне с пищеварением, а также с энергией. Если бы я съел 400 граммов риса, я бы заснул».

  • Индейка (185 грамм) — 274 калории.
  • Отварной белый рис (300 грамм) — 390 калорий.
  • Оливковое масло (15 грамм) — 133 калории.
  • Всего в порции — 796 калорий.

Прием перед тренировкой

Третий прием пищи Криса Бамстеда — последний перед тренировкой. Он использует заранее приготовленный замороженный стейк, который затем разогревает в микроволновой печи. Также он добавляет сладкий картофель. Крис утверждает, что общая калорийность этого блюда составляет около 700 калорий.

Прием после тренировки

Восстановление так же важно, как и все остальное, и Крис Бамстед полагается на мясо и макароны. Крис также принимает две таблетки глюкозы после огромных порций углеводов, таких как эта.

  • Макароны с коричневым рисом (Тинькада, 180 грамм) — 668 калорий.
  • Говяжий фарш (100 грамм) — 179 калорий.
  • Индейка (100 грамм) — 148 калорий.
  • Соус томатный — 160 калорий.

Между этим и следующим приемом пищи Крис также съедает в качестве перекуса батончик с арахисовым маслом.

Итого 4-й прием пищи — 1 154 калории + 340 калорий на перекус.

Ужин

Чтобы завершить свой день, Крис Бамстед съедает еще одну порцию риса с индейкой. В этот прием пищи он не употребляет много мяса, так как его будет труднее переварить во время сна. Крис отмерил 120 граммов индейки и 290 граммов риса.

Крису Бамстеду осталось шесть месяцев до конкурса «Мистер Олимпия 2022», но он использует длинное межсезонье для того, чтобы привести себя в тонус. Процесс питания считается одной из самых сложных задач в бодибилдинге, и Крис дал нам представление о том, как он это делает.

Роберт Тейлор стал чемпионом Musclecontest Ireland Pro 2022 в категории «212» — читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.