Крис Бамстед перенес операцию по восстановлению почек стволовыми клетками

После многих лет в спорте здоровье, долголетие и хорошее самочувствие стали главными приоритетами для Криса Бамстеда. В недавнем посте доктора Хана в соцсетях стало известно, что в качестве профилактической меры Бамстед перенес инъекцию стволовых клеток прямо в почки.

Крис Бамстед: фото.

Как все прошло

Страдая от аутоиммунного заболевания под названием ИФР-нейропатия, Бамстед всю свою карьеру бодибилдера боролся с трудностями. Заняв вершину Олимпии в категории классик физик в 2019 году, Бамстед, благодаря своему росту, качеству мышц и умению позировать, превратился в звезду фитнеса. Обладатель пяти чемпионских титулов продолжает устанавливать максимально высокую планку как лидер Classic Physique.

«Мы вводим экзосомы и стволовые клетки непосредственно в почечную артерию», — сказал Бамстеду доктор Хан.

В 2022 году Бамстед боролся за золото после разрыва бицепса. Хотя он думал, что в этом году его путь к славе будет более гладким, Бамстед все равно столкнулся со значительными трудностями, прежде чем завоевать пятый титул. В Орландо, штате Флорида, он справился с задачей, но признался, что чуть не снялся с соревнований из-за надрыва мышц спины. Чтобы восстановить силы после победы, Бамстед отправился в Дубай для проведения специальной операции.

Бамстед охарактеризовал операцию как «легкую», подчеркнув, что в прошлом его лечение было более сложным.

«Это не хроническая болезнь почек, Крис даже не близок к этому, но он хочет предотвратить ухудшение своей легкой дисфункции. Это профилактика и относительно простая процедура, которая проводится один раз, но может оказать огромное влияние на обратное развитие повреждений и возвращение к нормальной работе», – говорит доктор Хан.

Что касается периода восстановления, доктор Шоу уточнил, что для операции Бамстеда достаточно четырех часов.

«Я уже второй раз работаю с 5-кратным победителем Олимпии Крисом Бамстедом здесь, в Дубае. Наша команда сделала инъекцию стволовых клеток в почечную артерию, прямо в почки Криса, чтобы предотвратить усугубление его легкой дисфункции. Выступать на таком уровне, как Крис, — это то, чем я искренне восхищаюсь. Но даже чемпионам мира иногда нужна помощь. Регенеративная медицина меняет игру, и я играю. Спасибо, Крис, что позволил нам поделиться твоей историей. Не терпится поделиться своими успехами!» – написал доктор Хан.

Доктор Хан работал и с другими высококлассными культуристами, такими как Ронни Коулмэн и Мамду Элссбиай. Оба они прошли курс лечения стволовыми клетками и считают, что благодаря этой процедуре их здоровье и самочувствие стабильно улучшаются.

Фанаты и культуристы задаются вопросами о будущем Бамстеда. Бамстед и его жена Кортни Кинг сообщили, что ждут ребенка в 2024 году. Судя по недавнему интервью, в котором он принял участие, Бамстед планирует побороться за шестой титул в октябре следующего года.

Не только Бамстед думает о своем здоровье. Легенда бодибилдинга Том Платц недавно поделился своими секретами успеха, включая употребление настоящего сливочного масла, отказ от маргарина и избыточного количества сахара. Подробнее читайте здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.