Кали Масл: «Бодибилдинг — это зло и демонизм»

Чак «Кали Масл» Киркендалл, который когда-то был начинающим бодибилдером, теперь категорически против этого вида спорта. В недавнем видео на YouTube Кали объясняет, почему соревновательный бодибилдинг «не от Бога», назвав его «демоническими».

Кали Масл: фото.

С тех пор, как существует бодибилдинг, препараты, повышающие спортивные результаты, играли в спорте большую роль. На протяжении многих лет бодибилдеры разных эпох интересовались этой деликатной темой. В их число входит Арнольд Шварценеггер, который много лет назад дал понять, что мужская открытая категория движется в опасном направлении.

Кали Масл пошел по пути бодибилдинга, но в конечном итоге отказался от него. Ситуация усложняется тем, что в 2021 году Масл перенес почти смертельный сердечный приступ. Несмотря на то, что чуть не погиб, он оправился и теперь выступает против употребления стероидов, которые, по его мнению, являются виновниками его сердечно-сосудистых проблем.

В своем последнем видео Кали объясняет, почему бодибилдинг стал злом, и что созданные в лаборатории продукты питания, лекарства и добавки отнимают здоровье.

«Я хочу сказать следующее: если ты бодибилдер, ты не от Бога, братан. Соревновательные бодибилдеры противоречат тому, что приказал Бог».

Кали ответил на некоторые комментарии в своем предыдущем видео, где врач объяснял ингредиенты протеинового напитка, который он считал вредным для здоровья. Доктор, выступающий за неестественные, созданные в лаборатории ингредиенты, добавил к своему утверждению, что людям промывают мозги и они ведут себя «демонически».

Кали упомянул бодибилдера и влиятельного человека в области фитнеса Джои Сволла, который прокомментировал видео, согласившись с врачом. Масл считает, что поддержка продажи «ядов» является причиной того, что так много людей умирают молодыми.

«Все это от дьявола. Даже я, когда принимал это, в глубине души понимал, что это неправильно. Вот почему я не стал заниматься этим, хотя мог стать профессионалом».

Затем он прицелился в федерацию IFBB, предположив, что только дьявол будет советовать кому-то вводить наркотики в организм. Он подчеркнул, что никогда не позволит своим детям пойти в бодибилдинг.

«Я от всего отказался. И мне удалось зачать близнецов. Если ты бодибилдер, то ты не от Бога. Все, у кого есть титулы IFBB Pro, ребята, вы лжецы, вы дьявол. Только дьявол скажет вам закачивать наркотики в свой организм.»

«Только дьявол заставит тебя есть яд и рекламировать его детям. Мол, вы, у кого есть дети, Шон Кларида, собираетесь ли вы сказать своему ребенку заняться бодибилдингом и вливать стероиды в его тело? Если да, то ты кусок…» – жестко выразился Кали.

Также Кали Масл подчеркнул, что еда в Америке стала ядовитой.

«Люди действительно думают, что еда – это панацея. Тело исцеляет себя. Если вы едите ядовитую американскую еду, ваше тело не выздоровеет».

Это не первый раз, когда Кали предостерегает других от вреда бодибилдинга. Недавно он привел в пример звезд Открытого чемпионата Уильяма Бонака и Эндрю Джекеда, отметив, что им трудно дышать из-за большого размера, необходимого для соревнований на самом высоком уровне.

Является ли бодибилдинг «демоническим» по своей природе, решать вам, но Масл считает, что стероиды, еда и добавки вышли из-под контроля. Он продолжает выражать свое неодобрение бодибилдингу и всему, что создано в лаборатории.

А вот как Масл питается и оздоравливает свой организм после сердечного приступа – читайте подробнее здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.