Илон Маск потерял 20 фунтов благодаря интервальному голоданию

Многомиллиардный бизнес-магнат Илон Маск приложил руку к курированию бесчисленного множества предприятий, но сейчас он переключил свое внимание на то, что он назвал своим «нездоровым пиковым весом». В серии недавних сообщений в Твиттере Маск рассказал, что похудел на 9 кг после того, как ввел в свой образ жизни голодание.

Илон Маск: фото.

После того как Маск отказался от выгодной сделки с Twitter, началась судебная тяжба, которая завершится в октябре, когда обе стороны предстанут перед судом. Однако в этой суматохе Маск набрал вес. Он вызвал много критики после того, как продемонстрировал свое тело без рубашки на яхте возле греческого острова Миконос.

В результате социальные сети запустили свой ресурс, сделав из мультимиллиардера мемы. Маск воспринял всю критику в шутку. Задумавшись о своем здоровье, Маск решил, что пришло время похудеть, хотя он и не получает удовольствия от этого процесса.

После появления мемов о своем теле Илон использовал их как мотивацию, чтобы начать заниматься спортом. Его отец, Эррол Маск, в свое время также критиковал вес своего сына. Он добавил, что Илон «плохо питается» и должен принимать таблетки для похудения, чтобы решить проблемы с весом.

В серии сообщений в Twitter Маск рассказал, что благодаря интервальному голоданию стал чувствовать себя здоровее и похудел на 20 фунтов.

«По совету хорошего друга я периодически голодаю и чувствую себя здоровее», — написал Маск в Twitter.

Этот метод питания – ограничение калорий или голодание в течение периода от 48 часов до недели или даже дольше. Другие распространенные диеты голодания, такие как прерывистое голодание, предполагают воздержание от пищи в течение различных периодов времени. Во многих случаях люди постятся в течение 16 часов, а затем используют оставшиеся 8 часов дня для приема пищи. Следует отметить, что исследования Калифорнийского университета в Сан-Франциско показали, что эта диета не дает никаких преимуществ для снижения веса.

Еще одним фактором, способствовавшим его внезапной потере веса, стало приложение для голодания под названием Zero Fasting. Он описал это приложение как «довольно хорошее».

Маск — не единственный бизнес-магнат, стремящийся привести себя в форму. Основатель и исполнительный председатель совета директоров Amazon Джефф Безос в начале этого года также попал в заголовки газет, продемонстрировав мускулистое телосложение в свои 57 лет. С ростом популярности постных диет потеря веса в Северной Америке как никогда популярна.

Несмотря на свой суматошный график, Маск открыт для различных методов, способствующих укреплению здоровья и хорошему самочувствию. В результате голодания Маск похудел и планирует продолжать тренировки, чтобы улучшить свое тело и, самое главное, качество жизни.

Фитнес-инфлюенсер «Король диет» съедает 100 яиц каждый день – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.