IFBB Indy Pro объявляет о закрытии турнира после 7 лет существования

Участники соревнований по бодибилдингу со всего мира каждый год с нетерпением ждали встречи на ежегодном шоу IFBB Indy Pro. Это мероприятие считалось одним из наиболее значимых отборочных турниров на Олимпию. В недавнем заявлении промоутер бодибилдинга Дэйв Бауэрс исключил соревнования IFBB Indy Pro из расписания мероприятий. Это решение было принято после того, как он признался, что ему нужно больше времени, чтобы сосредоточиться на «логистическом бизнесе, сотрудниках и семье».

Инди Про: фото.

Indy Pro служил платформой, на которой спортсмены могли получить квалификацию для участия в престижном конкурсе «Мистер Олимпия». Indy Pro 2022, который прошел в мае в Indiana Convention Center, стал заключительным мероприятием организации. На нем было представлено три категории, включая открытую категорию, бодибилдинг 212 и женский бодибилдинг.

В этом году конкурс Indy Pro выиграл восходящая звезда менс оупен Блессинг Аводибу. Он сверг Джастина Родригеса, который занял четвертое место после борьбы с рядом конкурентов.

В итоге Чарльз Гриффен занял второе место, а Макс Чарльз с небольшим отрывом победил Родригеса. Несмотря на богатую историю напряженных боев на сцене Indy Pro, все хорошее должно заканчиваться.

В недавнем сообщении в соцсетях Дэйв Бауэрс объявил о закрытии IFBB Indy Pro после семи лет проведения квалификационных соревнований на Олимпию.

«IFBB Indy Pro прекращает свою деятельность – это были замечательные 7 лет, в течение которых мы познакомились со многими замечательными спортсменами, спонсорами и зрителями. Мы счастливы, что IFBB и NPC поддерживали нас на каждом шагу.

Это решение основано исключительно на необходимости сосредоточить мое время на нашем логистическом бизнесе, сотрудниках и семье. Спасибо вам всем за все: возможно, вы увидите меня на сцене в будущем», — написал Дэйв Бауэрс.

Натан Эплер высказал свою точку зрения на эту новость, написав:

«Грустно видеть, как это происходит! Но спасибо вам за все, что вы делали на протяжении многих лет, чтобы помочь развитию сообщества бодибилдинга в Индиане, а также за то, что привели в наш штат потрясающее профессиональное шоу».

Занявший в 2019 году третье место финалист Indy Pro Хассан Мостафа выразил свою благодарность, написав:

«Какая потеря – не участвовать в этом шоу снова, оно всегда будет для меня прекрасным воспоминанием. Спасибо за все, что ты сделал, и удачи тебе и твоей семье».

Битва чемпионов NPC Среднего Запада, Чемпионат штата Индиана NPC и Битва штатов NPC — вот некоторые из других выступлений Бауэрса. Помимо судейства других конкурсов по бодибилдингу в регионе, он также ранее завоевал титул «Мистер Индиана» в 2016 году.

За последние семь лет IFBB Indy Pro помогло многим спортсменам пробиться на высший уровень бодибилдинга и завоевать свое место на сцене «Олимпии». Хотя шоу, возможно, прекратило свою деятельность, его влияние на спорт будет продолжаться еще долгие годы.

На данный момент нет никакой информации о вероятности того, что в ближайшем будущем в Индиану вернется другой промоутер, который будет проводить профессиональные соревнования по бодибилдингу.

Умер легендарный бодибилдер Билл Перл – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.