Джейк Джилленхол поделился тренировкой для роли бойца ММА

Актер Джейк Джилленхол не просто снялся в фильме «Дом у дороги», он преобразил свое тело и разум для этой работы. В недавнем видео на YouTube Джилленхол рассказал поклонникам о типичной тренировке, которую он использовал для подготовки своего тела к новому фильму.

Джейк Джилленхол: фото.

О фильме

Интересно то, что бывший чемпион UFC в двух категориях Конор МакГрегор будет сниматься вместе с Джилленхолом. Фильм, в котором была показана вырезанная сцена в настоящем октагоне, придал фильму ощущение аутентичности, ведь персонаж Джилленхола – бывший боец UFC, весом 83 кг.

Начиная с трейлеров фильма и до его выхода на экраны, поклонники были в восторге от телосложения Джилленхола. Он полностью преобразил свое тело, превратившись в убедительного бойца ММА. Многие задаются вопросом, как он набрал мышечную массу за такой короткий срок, но его тренер Уолш наконец-то раскрыл некоторые секреты:

«Я поговорил с командой каскадеров, чтобы понять их потребности. Я поговорил с режиссером и продюсером, чтобы понять их ожидания. Джейку нужна была не только эстетика, но и выполнение трюков рядом с Конором Макгрегором, профессиональным спортсменом UFC, который также никогда не выполнял трюков на экране».

Джилленхол должен был составить свой режим таким образом, чтобы он отражал жизнь бойца ММА. Он и его тренер Уолш подчеркнули свои общие цели для формы и показательных выступлений Джилленхола.

«Джейку нужны были атлетизм, выносливость и общая сила. Это также будет питать разум и менталитет, которые понадобятся ему, чтобы подняться после падения, возможного удара или пинка», — добавляет Уолш.
«Приняв все это во внимание, я должен был сесть и составить программу, которая в конечном итоге заложит основу характера Далтона».

Тренировка Джейка

Вот какие упражнения выполняет актер:

  • Упражнения на подвижность
  • Упражнения на системе Proteus
  • Изометрические удержания в перевернутом положении
  • Работа на санях
  • Приседания со штангой
  • Работа с предплечьями
  • Упражнения со смещенным нагрузочным мешком
  • Напольный жим на швейцарской перекладине
  • Отжимания с цепью
  • Отжимания на подвесном тренажере TRX
  • Подтягивания с отягощением
  • Спринты на скалодроме

Упражнения на подвижность – важная часть тренировочной программы Джилленхола.

«Обычно мы проводим несколько минут в движении, подготавливая тело, а затем переходим к упражнениям на подвижность, например, с палкой – это отличный инструмент для увеличения амплитуды движения».

«Proteus – это удивительное оборудование, которое используется в основном в центрах повышения квалификации, чтобы помочь спортсменам тренироваться во всех плоскостях движения, а также для увеличения силы. Мы используем его в основном для тренировки нервной системы, проприоцепции, изучения паттернов движений, а также для разогрева суставов и метаболических тренировок».

Изометрические упражнения также являются ключевым элементом режима актера, которые помогают повысить силу и выносливость.

Джилленхол по-прежнему отдает предпочтение тяжелым нагрузкам и добивается этого с помощью работы на санях.

«Нам по-прежнему нужны тяжелые нагрузки, поэтому мы делаем много тяжелой работы на санях. Мы всегда придерживаемся тяжелой работы, будь то приседания или мертвые тяги и их вариации, мы хотим поддерживать мышечную координацию на высоком уровне. Добавляем различные упражнения, чтобы хват был крепким», — говорит Уолш.

Для одного из движений, основанных на ММА, Джилленхол отрабатывает упражнения со смещенным мешком.

«Необходимо поддерживать широкий спектр воздействия на мышцы с помощью вариаций сетов, повторений, нагрузок и различных темпов».

Джилленхол завершил тренировку упражнениями в стиле ММА в дополнение к спринтерским подъемам.

Атлетизм, выносливость и общая сила стали ключевыми факторами, которые вошли в тренировочный режим Джилленхола. Поставив во главу угла все три фактора, он воплотил в жизнь своего нового персонажа. Для тех, кто надеется бросить вызов своим физическим возможностям, эта тренировка идеально подходит.

Далеко не один Джилленхол готовится к сьемкам благодаря силовым тренировкам. Еще один известный актер Джейсон Стэтхэм всю жизнь занимается спортом. Посмотрите, как Джейсон готовится к ролям в этой статье.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.