Даниэлла Мело установила американский рекорд по жиму лежа в весе 138 кг

Даниэлла Мело уже давно оставила свой след в пауэрлифтинге: она выиграла чемпионат мира IPF и множество других крупных соревнований. До этого она пять раз выигрывала национальные соревнования USAPL, но последний раз принимала участие в одном из них в 2018 году. Однако теперь все изменилось, так как Даниэлла приняла участие в USAPL Mega Nationals 2022, который проходил с 7 по 12 июня 2022 года в Лас-Вегасе, штат Невада.

Рекорд в жиме лежа: фото.

Результаты USAPL Mega Nationals 2022

Даниэлла Мело участвовала и победила в весовой категории до 90 кг, что стало ее шестой победой на USAPL Nationals в карьере. Даниэлла также побила американский рекорд в жиме лежа, подняв 138 килограммов (304,2 фунта). Предыдущий рекорд – 137,5 кг (303,1 фунта) – принадлежал Лиэнн Рамирес, который она установила в 2021 году на USAPL TBS Summer Open.

Вес Даниэллы Мело на этих соревнованиях составил 87,96 кг (193,7 фунта). Она сделала 9/9 подъемов, так как все ее попытки были успешными. Несмотря на не самый лучший результат, Даниэлла все же смогла выиграть соревнования с преимуществом в 15,5 килограмма (34,2 фунта) над спортсменкой, занявшей второе место.

USAPL Mega Nationals 2022 года стали для Даниэллы Мело 15-ым соревнованием по пауэрлифтингу. Даниэлла имеет впечатляющий процент побед, так как она выиграла 13 из 15 своих выступлений в пауэрлифтинге. В число этих побед входят некоторые крупные соревнования:

  • 2017 и 2018 IPF World Classic Powerlifting Championships — первое место.
  • 2018 и 2019 USAPL Arnold SBD Pro American — первое место.
  • 6x USAPL Nationals — первое место.

За последние два месяца Даниэлла Мело приняла участие в двух соревнованиях по пауэрлифтингу, но до этого три года не выступала на профессиональном уровне. Это может означать, что один из величайших пауэрлифтеров вернулся навсегда. Если это так, то Даниэлла наверняка еще не раз поразит нас удивительными силовыми подвигами.

Результаты Чемпионатов Южной и Северной Калифорнии среди профессионалов 2022 смотрите в этой статье.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.