Британский бодибилдер Шон «Динозавр» Дэвис умер в возрасте 57 лет

Культурист Шон «Динозавр» Дэвис сделал себе имя благодаря впечатляющей верхней части тела. Близкий друг Дэвиса, Кулдип Бхардвадж, поделился своей эмоциональной реакцией, узнав о его кончине от Хелен Берроуз. Дэвис открыто говорил о том, что страдает от проблем с почками после ухода из профессионального бодибилдинга.

Шон Дэвис: фото.

Памяти Шона Дэвиса

Шон стал Мистером Вселенная в 1996 году. Он также был Мистером Великобритания, Мистером Британия, Мистером Европа и Мистером Про Вселенная. Дэвис продолжал пользоваться значительным влиянием в общине Лонг-Итон, расположенной в районе Эруаш английского графства Дербишир. Многочисленные поклонники из местных жителей, а также близкий круг его семьи и друзей выразили свои чувства в знак уважения к Дэвису.

Простояв в списке на пересадку почки более трех лет, Дэвис впоследствии стал защитником донорства органов, призывая других регистрироваться в качестве доноров. Стоит отметить, что до пересадки почки в 2009 году «Динозавр» три раза в неделю проходил диализ. После выхода на пенсию Дэвис стал бороться с почечной недостаточностью.

«Покойся с миром, мой друг, ты был настоящим вдохновением с того самого дня, как я встретил тебя в школе, в твои потрясающие годы бодибилдинга и после. Твоей улыбки и смеха мне будет не хватать «, — поделился близкий друг Дэвиса, Кулдип Бхардвадж.

К сожалению, в последнее время сообщество бодибилдеров потеряло много достойных спортсменов. На днях от неизвестных причин скончался 30-летний бодибилдер-веган Альфредо Мартин – читайте подробнее в этой статье.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.