30-летний бодибилдер-веган Альфредо Мартин скоропостижно скончался

Известный в соцсетях и YouTube как Héroe Fitness и Villano Fitness, Альфредо Мартин стал одним из уважаемых атлетов в сообществе бодибилдеров. Обладая внушительной массой, рельефом и впечатляющими пропорциями, он любил свое ремесло и вкладывался в каждую свою тренировку.

Альфред Мартин: фото.

О смерти Альфредо Мартина

Страсть Мартина к наращиванию мышечной массы была неотъемлемой частью его повседневной жизни. Помимо этого, Мартин честно и открыто рассказывал о своем употреблении препаратов, улучшающих спортивные результаты. Он даже стал автором и издателем книги о наиболее часто используемых в фитнесе и бодибилдинге веществах, которую выпустило издательство Editorial Transverso.

«Я не знаю, что значит опуститься на самое дно, потому что никто из моих близких никогда не умирал, но я поняла, что то, что приходит после потери, гораздо хуже — возвращение в пустой дом, отсутствие реакции, когда я громко говорю «Я люблю тебя», тоска по твоей ласке, твоей улыбке (серьезной, но любящей), твоему теплу, объятиям, поцелуям, всем тем повседневным вещам, которые мы делали вместе. Просыпаться в пустом доме, который когда-то был общим, закрывать комнату, в которой мы проводили большую часть времени, потому что мне невыносимо находиться в ней — это слишком больно, и я постоянно представляю тебя там. Невозможность спать в кровати, потому что мы делили ее, и теперь я сплю на диване.

Все это едва ли не хуже самой смерти. Ничто и никогда не сможет заполнить это место. Можно ли умереть от боли в сердце? Мне бы этого хотелось. Я люблю тебя, где бы ты ни был», — поделилась возлюбленная Мартина.

К сожалению, это не единственная внезапная смерть, потрясшая сообщество бодибилдеров. Помимо загадочной кончины популярного бодибилдера Джо Линднера, преждевременная смерть настигла и других спортсменов. В октябре бразильский бодибилдер Кристиан Фигейредо умер из-за осложнений в печени.

Учитывая частоту, с которой умирают спортсмены, некоторые представители этого вида спорта, такие как Кали Масл и Сет Ферос, считают, что в этом могут быть виноваты стероиды. Они выступили с речью в надежде отговорить молодых зрителей от опасного пути.

Альфредо Мартина будут помнить за его вклад в фитнес и бодибилдинг. Тем временем другие бодибилдеры пока борются за свое здоровье и долголетие. Крис Бамстед – 5-кратный чемпион Олимпии по классик физик перенес операцию по вживлению стволовых клеток в печень. Читайте об этом подробнее здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.