Арнольд Шварценеггер потерял 4 млн.$ и сократил список категорий Арнольд Классик

Арнольд Шварценеггер – один из самых выдающихся деятелей бодибилдинга. Несмотря на потерю миллионов долларов на проведении ежегодных мероприятий во время ковида, Шварценеггер рассматривает финансовые потери, как инвестиции в растущий спорт, согласно недавнему заявлению в Instagram.

Арнольд: фото.

После решения Брайана Пауэрса исключить из «Арнольд Классик 2023» ряд категорий бодибилдинга последовала волна негатива. В настоящее время промоутеры решили обойтись без вуменс физик, женского бодибилдинга, фигуры и бодибилдинга 212.

В ответ на это решение двукратная олимпийская чемпионка по вуменс физик Сара Виллегас немедленно выступила с ответным заявлением. Виллегас также выразила свое недовольство решением убрать Women’s Physique в прошлом году. Ее категория была представлена на шоу с 2015 по 2020 год. Пытаясь исправить ситуацию, Сара предложила внести 20 000 долларов из собственных средств, чтобы у участниц был шанс выступить на престижном мероприятии.

Помимо Виллегас, свое мнение о споре высказал и четырехкратный Мистер Олимпия Джей Катлер. Вместе с менеджером Мэттом Катлер сказал, что промоутеры AК приняли решение, «не дав реального объяснения». Катлер добавил, что недавнее решение внесло путаницу в сообщество бодибилдеров. По мнению Мэтта, без финансовой жертвы Шварценеггера спорт не был бы таким, какой он есть сегодня.

«Арнольд – и я спросил его об этой цифре… они потеряли четыре миллиона долларов в 2020 году, когда появился коронавирус. Сколько денег потерял Джейк Вуд, проводя «Олимпию» вопреки всему? Если бы не два чрезвычайно богатых парня, которые любят бодибилдинг – где бы мы были сейчас?

Где бы мы были, если бы Олимпия не проводилась последние два года, потому что они были раздавлены ковидом. Где бы мы были, если бы у владельца не было финансов и желания провести турнир? Где бы мы были, если бы Арнольд не сделал этого? Он потерял четыре миллиона долларов два года назад, в прошлом году, он сделал шоу без экспозиции, без ничего, и он поднял призовой фонд, зная, что потеряет», – объяснил менеджер Мэтт.

В Instagram Арнольд Шварценеггер ответил Мэтту, объяснив, почему он рассматривает потерю 4 миллионов долларов как инвестицию в спорт:

«Спасибо за добрые слова. Это был легкий выбор. Я говорю людям, что самое важное, чему вы можете научиться, — это разница между тратами и инвестициями. Трата – это потеря, но я считаю последние несколько лет инвестициями в бодибилдинг и наш фитнес-крестовый поход. Я также знаю, что это было трудное время для многих людей в финансовом плане, и спортсмены нуждались в этих призовых деньгах больше, чем я», – написал Арнольд Шварценеггер.

Арнольд участвовал в соревнованиях в Золотую эру и в прошлом признавался, что за классическим бодибилдингом будущее. Он также сказал, что бодибилдинг стал самым опасным видом спорта в мире, особенно для спортсменов открытой категории.

Ветеран бодибилдинга Ли Прист быстро встал на защиту атлетов после спорного решения об исключении некоторых категорий. Прист высоко ценит титул «Арнольд Классик» и сказал, что атлеты будут участвовать в шоу, даже если призовой фонд сократится вдвое. Он сказал Брайану Пауэрсу, что организаторы должны просто оставить конкурс «таким, каким он был».

Women’s Physique отменяется: обращение культуристки к Арнольду Шварценеггеру – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.