Самые красивые спортсменки на Олимпийских играх 2022

Самые красивые спортсменки на олимпиады: фото.

Это сложная статья, ведь мне предстоит решить, кто из спортсменок Олимпийских игр 2022 года являются самыми красивыми. Ну что же, этот год дал нам внушительный выбор, ведь Пекин на момент соревнований превратился в самый яркий цветник в нашем суровом современном мире.

Александра Назарова

Эта фигуристка из Украины танцует в паре с Максимом Никитиным. Несмотря на то, что их пара заняла последнее – 20-е место в соревнованиях, эта красотка занимает почетное место в нашем топе. Проживает девушка в Харькове и занимается кондитерским бизнесом. Она выпекает макаруны без глютена. Возраст Саши – 25 лет. Рост – 170 см.

Александра Назарова: фото.

Ютта Лердам

23-летняя Ютта Лердам – молодая и амбициозная спортсменка из Нидерландов занимается конькобежным спортом. Сегодня девушка не только знаменитая спортсменка, но и популярный блогер. На ее аккаунт подписано более 2,5 миллионов человек! Она считается самой популярной спортсменкой Голландии. В этих Олимпийских играх она заняла всего пятое место, но свою и без того высокую популярность вознесла до небес!

Ютта Лердам: фото.

Ханна Прок

22-летняя спортсменка из Австрии занимается санным спортом. Эта красотка тоже осталась без медали в этом году, зато стала широко известной персоной во всем мире. Хана заключила контракт с компанией Red Bull. В Кубке мира 2018-2019 годов девушка заняла третье место. Но главной наградой пока что для девушки стала серебренная медаль командной эстафеты на Чемпионате мира 2019 года.

Ханна Прок: фото.

Кэти Ормерод

Двадцатичетырехлетняя сноубордистка из туманного Альбиона уже второй раз принимает участие в Олимпиаде. Кэти, между прочим, стала первой сноубордисткой, выполнившей двойной корк 1080. На тот момент ей было всего 16 лет. Двойной корк 1080 считается одним из самых сложных элементов. Он состоит из трех вращений и двух обратных сальто.

Кэти Ормерод: фото.

Келли Сильдару

Совсем юная эстонка Келли занимается фристайлом и с 19 года является чемпионкой мира в этом виде спорта. Также в свои 19 лет она владеет титулом юношеских Олимпийских игр. В ее инстаграме не так много подписчиков, зато она делится подробной информацией о состоявшихся играх в Пекине.

Келли Сильдару: фото.

Елена Никитина

Русская красавица занимается скелетоном. До Олимпиады Елена завоевала бронзу на чемпионате мира 2021 года. Эта медаль стала второй за всю карьеру. К сожалению, на этих Олимпийских играх девушка заняла всего 16 место, а еще она была замешана в скандале в коллективе сборной. Раздор начался из-за смены старых скелетонов на новые, что по ее мнению повлияло на результат соревнований.

Елена Никитина: фото.

Луна Хендрикс

Фигуристка из Бельгии, выступающая в одиночном фигурном катании, бронзовая призерка Гран-при Gran Premio d’Italia 2021, а в чемпионате Европы этого года заняла второе место. Также она четырехкратная чемпионка Бельгии и участница Олимпийских игр.

Луна Хендрикс: фото.

Эйлин Гу

Китайская спортсменка, выступающая в фристайле, весьма популярна на своей родине. Ее фото красовались на обложках Vogue и Elle, а еще она была моделью для таких брендов, как Victoria’s Secret и Louis Vuitton. Девушка начала заниматься спортом в три года, а в девять лет стала чемпионкой Ассоциации Соединенных Штатов Америки по сноуборду и лыжам среди юниоров. В 13 лет уже перешла во взрослый разряд. В 15 лет девушка стала победителем Кубка мира по фристайлу. В 2021 году завоевала три медали на X Games. В коллекции Эйлин две медали, завоеванные на чемпионате мира. На Олимпиаде в Пекине Эйлин стала победительницей турнира в биг-эйре.

Эйлин Гу: фото.

Доротея Вирер

Звезда биатлона является самой титулованной итальянской биатлонисткой в истории. Девушка уже имеет две бронзовые медали, завоеванные на прошлых Олимпийских играх. Послужной список спортсменки весьма внушительный. Занимается биатлоном Доротея с 2000 года. Является представителем спортивного клуба итальянской пограничной службы «Gruppi Sportivi Fiamme Gialle» В ее коллекции наград есть 7 медалей с чемпионатов мира, из которых три – это золотые, два «Больших хрустальных глобуса», четыре «Малых глобуса» и две олимпийские бронзовые медали за участие в смешанных эстафетах.

Доротея Вирер: фото.

А кто еще по вашему мнению заслуживает место в рейтинге – напишите в комментариях.