Самые красивые спортсменки минувшей Олимпиады 2020-2021

Самые красивые спортсменки минувшей Олимпиады: фото.

Последние годы Россию притесняют, как только могут, в том числе на Олимпиаде. Но, несмотря ни на что наши спортсмены выступают на высшем уровне, а красота славянских чемпионок вызывает не меньший интерес у публики, нежели их достижения. Давайте же вспомним самых красивых спортсменок минувшей Олимпиады в Токио.

Ангелина Мельникова

Рожденная в 2000 году, гимнастка стала призером нескольких Олимпиад, получила звание Заслуженного мастера спорта России и чемпионки Европы. Уроженка Воронежа на Олимпийских играх в Токио стала олимпийской чемпионкой в командном многоборье, оторвавшись от американской сборной с хорошей разницей в баллах. Правда, в личном выступлении на четырех снарядах и в вольных упражнениях девушка взяла бронзовую медаль.

Ярослава Магучих

Чемпионка по прыжкам в высоту родом из Украины. 19 сентября 2021 девушке исполняется 20 лет. Заслуженный мастер спорта Украины, к тому же младший сержант ВСУ, на минувшей Олимпиаде стала бронзовой медалисткой, и к тому же очень популярной в сети. В феврале 2021 года спортсменка преодолела высоту в 2 метра и 6 сантиметров, установив новый рекорд страны и мировой рекорд среди юниоров.

Юлия Левченко

Еще одна украинка, получившая золото на Олимпийских играх в 2014 году по прыжкам в высоту среди юниоров. Спортсменка, рожденная в 1997 году, впервые выступала на международных соревнованиях в 2013 году, проходивших в Донецке, где Юля стала тринадцатой. Уже через год спортсменка стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту и «Олимпийской надеждой Украины». Также Юля является младшим лейтенантом ВСУ.

Дарья Клишина

Тридцатилетняя спортсменка по прыжкам в длину не менее востребована у публики. Дарья, рожденная в Твери, установила рекорд России среди юниоров по прыжкам, длиной 7 метров 5 сантиметров. В начале спортивной карьеры девушка была волейболисткой, но позднее отец отдал ее на легкую атлетику. С тринадцати лет Даша занималась в школе олимпийского резерва. Сейчас спортсменка живет и тренируется в США. На прошлой Олимпиаде в Токио спортсменка травмировала ногу и покинула арену на инвалидной коляске.

Юлия Ефимова

29-летняя российская пловчиха родом из Грозного является 3-кратным призером Олимпийских игр. После провала на Олимпиаде в Токио разочаровавшиеся болельщики отправляли Юлию на пенсию, заваливая инстаграм спортсменки гневными комментариями. Чемпионка не справилась с двухсотметровой дистанцией, но это явно пошатнуло и авторитет спортсменки, и судя по всему, ее настроение. Планирует ли Юля возвращаться на Олимпийские игры – пока неизвестно.

Юлия Тимошинина

Чемпионка по прыжкам в воду родилась в Москве в 1998 году. На прошлой Олимпиаде девушка стала одиннадцатой. В спорт Юля пришла в шесть лет. Она тренируется под руководством родителей, которые являются чемпионами мира, Европы и России по прыжкам в воду. Но, несмотря на провал в играх, девушка входит в топ красавиц минувшей Олимпиады.

Екатерина Ильина

Катя родилась в Тольятти в 1991 году и в возрасте 25 лет стала олимпийской чемпионкой 2016 года. Российская гандболистка является Заслуженным мастером спорта. На прошлой Олимпиаде тридцатилетняя спортсменка не смогла повторить триумф 2016 года, когда на последней минуте забросила мяч в ворота норвежской сборной. С 2018 по 2019 г.г. Екатерине пришлось сделать паузу из-за травмы. Возможно, гандболистка уже не в той форме.

Полина Комар

Российская спортсменка, чемпионка Олимпийских игр в Токио по синхронному плаванию родилась в 1999 году. В спорте девушка с четырех лет. Она является Заслуженным мастером спорта России, трехкратной чемпионкой Европы, пятикратной чемпионкой мира. На всех чемпионатах, включая Олимпиаду в Токио, Полина в составе сборной России по синхронному плаванию брала золото. В августе 2021 года спортсменка была награждена Орденом Дружбы за большой вклад в развитие отечественного спорта.

Ольга и Евгения Фролкины

И тут сразу две красавицы близняшки. Спортсменки соревнуются в баскетболе 3х3. Сестры играют в одной команде всю жизнь, они не разлей вода не просто как сестры, но и как участники команды. Друг без друга девушки спорт уже не представляют. Наверное, они сделают баскетбол 3х3 еще более популярным в России.

А какие девушки больше всего понравились вам? Кто из участниц Олимпиады по вашему мнению заслуживают место в ТОПе самых красивых?

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.