6 русских победителей «Арнольд Классик» среди мужчин и женщин: фото на пике формы

Русские бодибилдеры выигравшие «Арнольд Классик»: фото.

Не так уж много российских спортсменов вышли победителями престижного турнира «Arnold Classic». Этот конкурс был основан в 1988 году самим Арнольдом Шварценеггером и его товарищем. Поединок самых сильных и мускулистых людей в мире проходит один раз в год зимой. Победители конкурса получают неплохие призы, а именно: 100 000 американских долларов, автомобиль Хаммер и часы фирмы Ролекс.

3 победители «Arnold Classic» среди мужчин

1. Дмитрий Яшанькин

Первым культуристом, одержавшим победу на «Арнольд Классик» стал Дмитрий Яшанькин. Этот атлет выиграл конкурс в 2012 году. Участвовал Дмитрий в дисциплине «классический бодибилдинг». Яшанькин очень известен не только как спортсмен, но и как тренер. Этот человек обладает превосходной эстетичной фигурой и, можно сказать, безупречными пропорциями. Дмитрий Яшанькин является мастер-тренером компании Reebok. Активно продвигает кроссфит. Организовывает показательные выступления, различные спортивные мероприятия, а также мастер-классы.

2. Михаил Юсев

Михаил Юсев стал бронзовым призером конкурса «Arnold Classic» в 2015 году. Участвовал спортсмен в дисциплине бодибилдинг. Атлет из Перми обладает солидным послужным списком. Он является мастером спорта России по бодибилдингу. Неоднократно Михаил становился чемпионом России и мира по бодибилдингу.

Юсев входит в состав Союза десантников России и занимается организацией спортивных мероприятий ко дню защитника Отечества. Даже сейчас выступает на показательных соревнованиях и проводит тренировки. Михаил был выбран на должность вице-президента Федерации бодибилдинга и фитнеса Пермского края и имеет звание «тренер высшей категории». Также этот атлет получил звание заслуженного тренера России и судьи Всероссийской категории. В 2013 году стал судьей Международной категории.

3. Дмитрий Селиверстов

В 2016 году русский атлет Селиверстов Дмитрий стал победителем «Арнольд Классик» в категории Men’s Physique. Этот бодибилдер ведет свой блог и пропагандирует здоровый образ жизни. Впервые атлет принял участие на соревнованиях в 2014 году, хотя тренировался он достаточно долго. Причем, бодибилдинг не был его единственным видом спорта. Тренером спортсмена стал Дмитрий Яшанькин. Селиверстов стал победителем таких соревнований, как: кубок Питера, кубок России и кубок Яшанькина по фитнесу.

3 победители «Arnold Classic» среди девушек

Также стоит упомянуть и прекрасную половину человечества. Ими стали три девушки.

1. Ольга Луценко

В 2017 году победу в соревнованиях одержала новосибирская спортсменка Ольга Луценко. Она победила в категории бодифитнес. Тело девушки называют самым гармоничным в Европе. Она стала чемпионкой Европы и Испании в категории бодифитнес. Помимо выступлений Ольга ведет тренерскую деятельность.

2. Юлия Ушакова

В 2014 году две россиянки из Тюмени стали победительницами в категории бодифитнес на «Арнольд Классик». Это Юлия Ушакова – заслуженная спортсменка, мастер спорта России и фитнес тренер. Девушка стала абсолютной чемпионкой Европы, Olympia Amateur Figure, двукратной чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой России.

3. Элина Гоок

В этом же году в этой же номинации (бодифитнес) среди спортсменок ростом до 159 сантиметров победу одержала Элина Гоок. Эта девушка в спорте с 5 лет, занималась спортивной гимнастикой и только в 13 начала заниматься бодибилдингом. В 21 год стала мастером спорта международного класса и через несколько лет завершила спортивную карьеру. Она стала первой и единственной абсолютной чемпионкой Arnold-Classic среди любителей. На данный момент ведет тренерскую деятельность. Помимо победы в Arnold-Classic Элина неоднократно становилась чемпионкой мира. Также Элина Гоок имеет степень магистра факультета физической культуры и преподает эту дисциплину в ТюмГУ. Состоит в коллегии судей Всероссийской категории федерации бодибилдинга.