Прошел турнир «Самый сильный человек Германии 2022 года»

«Самый сильный человек Германии 2022» прошел в Гере 13-14 августа. Победитель получил право на участие в конкурсе «Самый сильный человек Европы» 2023 года. По итогам двух насыщенных событиями дней и восьми соревнований победу одержал Деннис Кольрусс. В прошлом году Деннис также выиграл этот конкурс, так что теперь он успешно защитил свой титул.

Самый сильный человек Германии 2022: фото.

№1 Максимальный подъем бревна

Деннис Кольрусс выиграл это соревнование в прошлом году и также является рекордсменом Германии по подъему бревна. Поэтому, как и ожидалось, в этом году он так же выиграл. Деннис поднял 180-килограммовое (397 фунтов) бревно, но был способен сделать и больше, если бы это было необходимо.

1. Деннис Кольрусс — 180 килограммов
  2. Кевин Кох — 175 килограммов
  3. Маттиас Виннерль — 165 килограммов

№2 Максимальный дэдлифт

Вторым соревнованием был дэдлифт на максимум, в нем участвовал автомобиль. Учитывая, что для этого пришлось изготовить специальную платформу, это было далеко не стандартное упражнение. В итоге первое место заняли пять спортсменов: Кольрусс, Хруби, Эйбель, Бауэр и Вульферт – выжали 380 килограммов (837,8 фунтов).

• Деннис Кольрусс — 380 килограммов (Т-первое место)
  • Тим Хруби — 380 килограммов (Т-первый)
  • Патрик Эйбель — 380 килограммов (Т-первый)
  • Фолькер Бауэр — 380 кг (Т-первый)
  • Джонатан Вульферт — 380 кг (Т-первый)

№3 Arm-Over-Arm Pull

В третьем виде соревнований участники пытались протащить грузовик весом 8 000 килограммов (17 637 фунтов) на длину 20 метров. Деннис Кольрусс и Йоханнес Айхингер сошлись в фотофинише. Однако Деннис вновь занял первое место, опередив Айхингера всего на 0,09 секунды.

1. Деннис Кольрусс — 26,02 секунды
  2. Йоханнес Айхингер — 26,11 секунды
  3. Маттиас Виннерль — 27,09 секунды

№4 Tire Flip

Тим Хруби быстрее всех сделал шесть переворотов гигантской покрышки весом 420 килограммов (926 фунтов). Настоящая битва развернулась сразу за ним, когда Джулиан Грот с небольшим отрывом обошел Маттиаса Виннерля и занял второе место.

1. Тим Хруби — 54,27 секунды
  2. Юлиан Грот — 58,51 секунды
  3. Маттиас Виннерль — 58,76 секунды

№5 Tractor Pull

Пятый этап конкурса был очень похож на перетягивание грузовика, но на этот раз участники должны были тянуть трактор. Расстояние осталось 20 метров, но трактор был немного тяжелее, его вес составлял 8 500 килограммов (18 739 фунтов). Места были очень похожи на те, что были в Truck Pull, но победа снова досталась Кольрусу.

1. Деннис Кольрусс — 37,97 секунды
  2. Патрик Айбель — 40,81 секунды
  3. Йоханнес Айхингер — 19,18 метра

№6 Super Yoke

Йог весил 400 килограммов (882 фунта), а длина дорожки составила 20 метров. Кевин Кох оказался самым быстрым, показав результат 15 секунд, а Бенджамин Бласс и Деннис Кольрусс заняли второе и третье места.

1. Кевин Кох — 15,05 секунды
  2. Бенджамин Бласс — 16,95 секунды
  3. Деннис Кольрусс — 17,85 секунды

№7 Жим гантелей

В седьмом упражнении Деннис Кольрусс получил корону сильнейшего человека Германии 2022 года, поскольку его победа в пятом упражнении означала, что никто не сможет его обогнать. Деннис выполнил шесть повторений в жиме гантели весом 87 килограммов (192 фунта). Тим Хруби выполнил идентичное упражнение, поэтому они разделили первое место в этом виде.

1. Деннис Кольрусс — 6 повторений (первое место)
  2. Тим Хруби — 6 повторений (первое)
  3. Бенджамин Бласс — 5 повторений

№8 Atlas Stones

Патрик Айбель был единственным спортсменом, который погрузил все пять камней весом от 150 кг (330,7 фунтов) до 200 кг (441 фунтов). Победитель конкурса «Самый сильный человек Германии 2022 года» Деннис Кольрусс не стал нагружать ни один из камней, так как он уже выиграл соревнования и не хотел рисковать травмой.

1. Патрик Айбель — 5 за 50,64 секунды
  2. Фолькер Бауэр — 3 за 27,20 секунды
  3. Йоханнес Айхингер — 3 за 38,43 секунды

Несмотря на то, что в Германии есть много невероятных силачей, Деннис Кольрусс выделяется на совершенно другом уровне. Будет интересно посмотреть, как он будет бороться с величайшими атлетами Европы в ближайшее время, ведь он определенно заслуживает этого шанса.

Смотрите результаты Pacific USA Pro в категории бикини и Musclecontest Goiania Pro в менс физик здесь.