Михал Кризо стал чемпионом на любительской Олимпии 2022 в Италии

Бодибилдер Михал Кризо был назван одним из самых интересных и перспективных спортсменов. Его целью было заявить о себе на турнире Amateur Olympia 2022 в Италии, и он сделал это, выиграв соревнования и получив карту профессионала.

Михал Кризо: фото.

32-летний спортсмен перешел в NPC из IFBB Elite Pro League несколько месяцев назад. Поклонники были уверены, что это лишь вопрос времени, когда Кризо встанет рядом с одними из самых причудливых монстров массы, став участником IFBB Pro League.

Кризо попал в заголовки изданий после того, как объединился с титулованным тренером по бодибилдингу Милошем Сарцевым для тренировки спины за несколько месяцев до шоу. Милош считает, что Кризо будет представлять серьезную угрозу, если улучшит свою спину, и видит в нем будущего претендента на звание Мистер Олимпия.

Легендарный культурист Джей Катлер согласился с Сарцевым после встречи с Кризо и предсказал, что словацкий атлет будет очень «опасен», если и когда он выйдет на сцену Олимпии 2022 года. Четырехкратный Мистер Олимпия отметил сходство между Кризо и семикратным победителем Олимпии Филом Хитом.

Михал Кризо совершил свой долгожданный дебют в NPC, где он стремился получить Pro-карту. Будучи профессиональным ветераном, Кризо не столкнулся с такой жесткой конкуренцией, к которой он привык. Своими огромными размерами он превзошел всех соперников на сцене. Он выиграл общее шоу, а также победил в супертяжелом весе.

Ранее Кризо проигрывал своему коллеге Блессингу Аводибу, выступавшему в открытой категории, в 2017 году на любительском конкурсе по бодибилдингу. Недавно Блессинг возобновил их соперничество, опубликовав фотографию с шоу, на котором он победил Кризо. По словам Михала, более опытным бодибилдером в то время был Блессинг. Он утверждает, что тогда он был новичком и все равно заставил Блессинга «обделаться».

Однако главной целью Михала Кризо является конкурс «Мистер Олимпия». Зная, что он, вероятно, легко выиграет соревнования NPC, можно предположить, что его телосложение все еще находится в процессе подготовки — и его внимание сейчас сосредоточено на EVLS Prague или просто на «Мистере Олимпия».

Две недели назад Кризо поделился тренировочной программой для рук с упором на бицепсы, которую он использовал при подготовке к любительской Олимпии 2022 в Италии. Он рассказал о диете и наборе добавок, которые помогли ему победить на шоу, в том числе о своем полном рационе, который состоял из «шести больших приемов пищи», в основном из рисовой каши.

Теперь, когда у него есть Pro-карта, Кризо может быть нацелен на быстрый переход к участию в следующем профессиональном шоу, предстоящем EVLS Prague Pro, где у него будет шанс доказать, что он готов к участию в Олимпии 2022 года.

Результаты Legion Sports Fest Pro 2022 – читайте подробнее.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.