Бодибилдер Крис Бамстед поделился своей тренировкой для плеч

Трехкратный победитель «Мистер Олимпия Классик Физик» Крис Бамстед недавно поделился своей тренировкой для плеч. После 2021 года Бамстед взял столь необходимый отпуск, чтобы дать своему телу и разуму восстановиться после стресса, связанного с бодибилдингом. Однако недавнее сражение с инфекцией Covid-19 привело к тому, что Крис Бамстед сильно похудел.

Крис Бамстед: фото.

Дневная тренировка плеч Криса Бамстеда

Крис Бамстед начал межсезонные тренировки с целью полного восстановления и подготовки своего тела к удержанию титула Classic Physique. Хотя он вернулся в спортзал после болезни, Крис использует осторожный подход и делает небольшие шаги на пути к восстановлению. Чтобы держать своих поклонников в курсе его пути к «Олимпии», спортсмен недавно поделился на своем канале YouTube тренировкой для плеч.

В начале видео Крис Бамстед рассказал, что уже почти три года сталкивается с проблемами плечевых суставов. Бамстед пытается вылечить их с помощью пептидов, стволовых клеток и правильного отдыха. Однако медленное восстановление в последнее время немного расстраивает его. Учитывая это, Крис начал дневную тренировку плеч с разминочного упражнения.

Разминка – отведение одной руки в сторону в блоке для задних дельт

Бамстед заявил, что отведение рук назад в начале тренировки помогает ему уменьшить боль в плече. Поэтому он начал тренировку с разминки задних дельт и выполнения махов одной рукой в блоке для задних дельт.

Жим сидя в тренажере Смита

Боль в плече – основная причина, по которой тренажер Смита является для Криса Бамстеда основным для плеч. 26-летний спортсмен объяснил, что жим для дельт с гантелями или штангой уменьшают нагрузку, которую он хотел бы дать своим дельтам. С другой стороны, машина Смита позволяет ему выполнять тренировку до отказа и добиваться прироста массы. Крис Бамстед выполнил 2 подхода по 8-10 повторений в жиме в Смите.

Разведение гантелей в стороны сидя

Затем Крис выполнил 2 подхода махов в стороны с гантелями сидя до отказа с умеренными весами (30 фунтов – около 13 кг). Хотя большинство выполняют это упражнение стоя, Бамстед объяснил, почему он предпочитает выполнять подъемы сидя.

«По какой-то причине, когда я выполняю разведение гантелей стоя, это причиняет гораздо больше боли моим плечам. Но я обнаружил, если я сяду, расслаблю запястье, это даст гораздо больше напряжения и изоляции на дельты» — сказал Крис Бамстед.

Жим в тренажере на плечи

Далее были два сета (по 8 повторений в каждом) жима в тренажере с отягощением. Крис заявил, что предпочитает использовать станок для жима от плеч, так как он обеспечивает лучший контроль, чем штанга или гантели.

Разведение рук в дельта-машине

Затем Крис Бамстед выполнил первый дропсет в 2022 году на тренажере для дельтоидов. Выполнив первый сет до отказа, Бамстед начал второй сет без особого отдыха и снизил нагрузку в середине подхода, чтобы закончить сет до отказа.

Обратные махи в тренажере (задняя дельта)

Тренировка дельт подошла к концу после трех сетов обратных махов на тренажере для проработки задних дельт. Крис Бамстед выполнил все сеты этой тренировки до отказа.

Полное видео тренировки можно посмотреть здесь, на YouTube-канале Криса Бамстеда:

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.