Биг Рами планирует уйти на пенсию в 38 лет

Мамду «Big Ramy» Элссбиай является одной из самых важных фигур спорта, во многом благодаря его победам в Men’s Open на Мистер Олимпия. Биг Рами намерен уйти из спорта в 2023 году и утверждает, что принял это решение «уже давно».

Биг Рами: фото.

В течение последних двух лет Биг Рами взошел на вершину бодибилдинга в качестве профессионала IFBB. Его габариты и мускулистость представляют собой кошмар для соперников, против которого невозможно выступить на сцене. Уроженец Египта заявил о себе в открытой категории в 2020 году, победив Брэндона Керри (Мистера Олимпия 2019 года).

В следующем году Биг Рами защитил свой титул на «Мистер Олимпия 2021», еще раз доказав, что его размеры и мускулистость непостижимы для таких финалистов, как Карри и семикратный победитель «Мистер Олимпия» Фил Хит. Тем не менее, многие считают, что он может столкнуться с большими трудностями в конце этого года.

Несколько недель назад Биг Рами должен был позировать на ежегодном турнире президента IFBB Джима Мэниона в Питтсбурге, но так и не появился. Более двух недель он не давал никаких объяснений, что оставило спортивную общественность в напряжении. Бывший победитель Олимпии 212 Дерек Лансфорд заменил Биг Рами в качестве приглашенного позирующего атлета и стал предметом обсуждения после появления. Однако на прошлой неделе Биг Рами официально извинился перед Мэнионом и сообществом бодибилдеров, хотя и не назвал конкретных причин своего таинственного отсутствия.

В недавнем интервью RWA Podcast выяснилось, что защищающий титул «Мистер Олимпия» чемпион планирует завершить свою карьеру в следующем году.

«Я с самого начала решил, что прекращу заниматься бодибилдингом в 38 лет. Мои дети до сих пор спрашивают меня об этом, я отвечаю им, что тридцать восемь еще не исполнились. Когда наступит, тогда и поговорим. Я не знаю, что я буду делать после тридцати восьми, но это то, что я решил уже давно. Мне тридцать семь, остался еще один год», – сказал Биг Рами в недавнем интервью.

После отсутствия Рами в Питтсбурге ушедший на пенсию профи IFBB Деннис Джеймс не сообщил никаких подробностей об инциденте. Джеймс остался «разочарован» и подчеркнул, что это большая ошибка – пропустить мероприятие, организованное такой уважаемой фигурой в спорте, как Джим Мэнион.

Согласно недавнему интервью, тренер Рами Деннис Джеймс прояснил ситуацию, сообщив, что у него возникли проблемы, когда пришло время лететь. Однако вопрос о том, что помешало Большому Рами полету, так и не был поднят.

Биг Рами, несомненно, предстоит сложный сезон, если он вернется на сцену «Олимпии» в этом декабре. Керри, который занимал второе место после Рами на нескольких соревнованиях, планирует вступить в борьбу с монстром массы.

Восходящий талант и финалист Топ-5 Олимпии Ник «Мутант» Уокер набирает мышечную массу и намерен «прижать» Рами, когда они встретятся во второй раз. Самое престижное шоу года было бы неполным без Хади Чупана. Последние несколько лет Чоопан постоянно занимал места в тройке лидеров на «Олимпии» и надеется не оставить сомнений у судей, когда вернется на шоу в Лас-Вегасе этой зимой.

Сезон 2022 года для Биг Рами уже начался, но он выразил желание оставаться в спорте только до 2023 года. Нацелившись на третью статуэтку Сандова подряд, Биг Рами дал понять, что его время в спорте подходит к концу.

Спортсмены, прошедшие квалификацию на «Мистер Олимпия 2022» — ознакомьтесь со списком здесь.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.