Тест: как хорошо вы знаете конкурс Мистер Олимпия? Ответьте на 10 вопросов!

Тест: Мистер Олимпия.

Знаете ли вы в каком году был проведен первый турнир «Мистер Олимпия»? Или сколько человек за историю конкурса были названы «Мистером Олимпия»? Тогда пройдите наш тест и ответьте на 10 вопросов!

Тест: Мистер Олимпия

1. В каком году был проведен первый турнир «Мистер Олимпия»?

Верно! Неверно!

2. Сколько человек за историю конкурса были названы «Мистером Олимпия»?

3. Откуда появилось название конкурса «Олимпия»?

4. Чемпион «Олимпии», который никогда не терял свой титул и выиграл с первой попытки:

5. Какой спортсмен чаще всего занимал первые места на конкурсе, с непрерываемой чередой побед?

6. Этот спортсмен стал единственным участником «Олимпии» и одержал победу без присутствия конкурентов по сцене.

7. Самый молодой обладатель титула «Мистер Олимпия» за всю историю конкурса:

8. Какой атлет выиграл титул «Мистер Олимпия» и победил в категории «народный чемпион» (официальное голосование зрителей) в одном году?

9. В честь какого атлета и его заслуг в силовом спорте создана статуэтка «Мистер Олимпия»?

10. Где находится «Дом Олимпии», в котором проводится конкурс с 1999 года?