Топ-10 самых богатых спортсменов 2021 года по версии Forbes

Самые богатые спортсмены 2021: фото.

Можно стать миллионером, воруя у государства, можно разбогатеть, воруя у людей, а еще – получить наследство. Но есть еще один способ, который, как показывает практика, часто срабатывает. Этот способ – спортивная карьера! Кто они – самые богатые спортсмены 2021 года? Давайте выясним, кто по версии Forbes самые высокооплачиваемые в мире!

Как Форбс анализирует доходы?

Данные Forbes основаны на всех доходах, включая абсолютно все призовые деньги, зарплату и даже бонусы. Специалисты Форбс учитывали суммы по-разному, зависимо от вида спорта, например в соккере данные брались за целый игровой сезон. Кстати, хоккеистам, баскетболистам и теннисистам аналитики Forbes сократили сумму доходов на 20% из-за того, что некоторые игры были проведены в изоляции. Также учитывались доходы от спонсорских программ. Forbes не вычитал налоги или агентские сборы, а также не учитывал инвестиционный доход.

1. Конор МакГрегор

Самым богатым атлетом по версии журнала является Конор МакГрегор – боец-легенда UFC. Доход спортсмена составил 180 миллионов долларов США. В сумму вошла зарплата, рекламные контракты и бонусы.

Макгрегор: фото.

2. Лионель Месси

Второе место занял футболист Лионель Месси. Его годовой доход составил 130 миллионов долларов США. Помимо основной прибыли, а это реклама и зарплата, спортсмен получает доход от пожизненного контракта, который заключил со спортивным брендом Adidas, а еще от бренда одежды Джинни Хилфигер.

Лионель Месси: фото.

3. Криштиану Роналду

В его копилке 120 миллионов долларов США. Роналду – известнейший футболист, имеющий армию поклонников не только на футбольном поприще, но и в инстаграме, с которого получает внушительные суммы. С 2021-го года спортсмен в общей сумме набрал 500 млн подписчиков в Facebook, Instagram и Twitter. Львиную долю прибыли футболисту приносит контракт с «Ювентусом». Также деньги капают и благодаря пожизненному контракту с фирмой Nike.

Роналду: фото.

4. Дак Прескотт

Игрок в американский футбол получает 107 миллионов 500 тысяч американских долларов в свои 27 лет за потрясающую игру, а еще благодаря инвестициям в сеть ресторанов Walk-On’s в Техасе. Этот атлет настолько перспективный, что с ним был продлен контракт на четыре года, несмотря на серьезную травму лодыжки.

Дак Прескотт: фото.

5. Джеймс Леброн

Это баскетболист с годовым гонораром в 96,6 миллионов долларов США. Причем лишь треть из этой суммы – зарплата спортсмена, остальные деньги он получает с рекламы. Кстати, в этом году он поставил рекорд среди баскетболистов в НБА. В этом году он получил прибыль от актерской карьеры, сыграв главную роль в фильме «Космический джем: Новое поколение».

Джеймс Леброн: фото.

6. Неймар

Еще один игрок в соккер, получивший весьма неплохие деньги в этом году. Его доход за год составил 95 миллионов долларов США. Зарплата составляет две трети от суммы, а остальное – деньги за рекламу. В этом году Epic Games добавила образ Неймара в свою игру Fortnite, так что теперь он получает деньги и с геймдева.

Неймар: фото.

7. Роджер Федерер

Наконец-то в ТОПе появился и теннисист. Они в этом году прохлаждаются, не хотят работать. Благо есть Федерер, который получил аж 90 миллионов долларов США. Интересно то, что его зарплата ничтожно мала, а вот 99% всей суммы было получено за счет рекламы. Он заработал так мало, потому что пропустил большую часть игр из-за травмы колена. Спортсмен заключил контракты с Rolex, Credit Suisse и Uniqlo.

Роджер Федерер: фото.

8. Льюис Хэмилтон

Гонщик Формулы 1 заработал 82 миллиона долларов США, из которых львиной долей стала зарплата спортсмена. Этот англичанин в 2020 году стал чемпионом Формулы 1 в седьмой раз, тем самым повторил рекорд Шумахера. Кстати, гонщик заглянул в Форбс только второй раз. Дебютировал в ТОПе спортсмен в 2017 году. Гонщик участвует в рекламных акциях Tommy Hilfiger, Monster Energy и Puma, а в этом году стал основателем гоночной команды серии Extreme E.

Льюис Хэмилтон: фото.

9. Том Брэди

Очень жаль, что человек, бог-квотербек, у которого на руках скоро не хватит пальцев для заработанных кровью и потом перстней NFL, занимает всего девятое место. Но, тем не менее, это величайший атлет и настоящий «железный человек». В данный момент атлету 43 года, но своих позиций он сдавать не собирается, да и правильно. Когда для перстней NFL закончатся пальцы на руках – можно снять носки! Его прибыль за год составила 76 миллионов долларов США.

Том Брэди: фото.

10. Кевин Дюрант

Этот баскетболист завершает ТОП, его прибыль за 2021 год составила 75 миллионов долларов США. Как обычно с баскетболистами – денег за рекламу атлеты получают больше, нежели зарплаты, но какая разница, главное чтобы их хватало войти в десятку Форбс! Что можно сказать? Этот баскетболист только реабилитировался после тяжелой травмы ахиллова сухожилия и сразу заиграл как бог в самом начале сезона. Внушительные суммы он получает от собственной компании Thirty Five Ventures, создающей документальные картины.

Кевин Дюрант: фото.

К примеру, в бодибилдинге таких призовых не заработать никогда, но если атлету в итоге удается наладить успешный бизнес, как, например, Рич Гаспари, то вполне можно стать на один уровень с представителями из нашего ТОПа. Прибыль Гаспари в 2021 году составила 90 млн. долларов США.

Бодибилдинг и фитнес
Комментарии

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.